Японский маникюр: особенности и преимущества

Японский маникюр — это не декоративное украшение ногтей, а уход за ними. Его главная функция — восстановить слабые, тусклые и ломкие ногти.

Японский маникюр: особенности и преимущества
© Passion.ru

Расценки этой процедуры в салоне начинаются в среднем от 1500 рублей, однако спешим вас уверить, что эффект оправдывает все затраты. Японский маникюр сможет восстановить ваши ногти после наращиваний и гель-лаков, выровняет ногтевую пластину, придаст ей здоровый розовый блеск, а также избавит от расслоения.

Теперь вам наверняка не терпится узнать, как все это работает. Рассказываем: сначала мастер готовит для ногтей специальную ванночку из натуральных масел и витаминов. Далее увлажняет кожу рук, кутикулу и ногти специальной сывороткой или кремом. После этого он обезжиривает ногтевую пластину и тщательно шлифует ее поверхность. С помощью бафа из натуральной замши он втирает в ногтевую пластину для начала лечебную пасту, которая цементирует все трещинки и неровности, а затем лечебную пудру, которая закрепляет этот «цемент». В результате ногти приобретают здоровый блеск, ухоженный вид и прочность.

Вся процедура японского маникюра занимает в среднем около часа. После нее ногти еще в течение десяти дней остаются в таком «сияющем» и здоровом состоянии. Чтобы эффект оставался дольше, рекомендуется проводить процедуру не менее трех раз.

Если по каким-то причинам у вас нет возможности пойти на процедуру в салон, вы можете сделать ее самостоятельно. Для этого вам потребуется один из комплектов для японского маникюра — Мasura или Р.shine.

Комплект Мasura состоит из минеральной пасты, полировочной пудры с пчелиным воском, полировочного блока из телячьей кожи, а также двух палочек. В наборе Р.shine — целебная паста, пудра для глянцевания, два замшевых бафа, три подушки для шлифовки, замшевая салфетка, пушер для кутикулы и мини-пилочка с алмазным напылением.

Эти два набора не сильно отличаются и помогают достичь одинакового эффекта. Стоят они в среднем около 5 000 рублей. С помощью комплекта японского маникюра вы сможете сделать до ста домашних процедур.