Матовые помады: как их носить

В сезоне-2018 главный элемент бьюти-образов на подиумах и страницах глянцевых журналов – матовый финиш на губах. На десятках модных показов-2018 этот тренд макияжа лидировал.

Матовые помады: как их носить
© WMJ.RU

Мы попросили визажиста прокомментировать, как носить этот тренд безошибочно круто!

Светлана Сычева, визажист L'Oreal Paris

Выбирая цвет помады, будь уверена, что все оттенки фиолетового, бордового, темно-сливового в этом сезоне будут как нельзя кстати! Но не забудь, что в этом случае глаза должны быть практически без макияжа! Допустимо лишь немного подчеркнуть ресницы и брови. Это что касается дневного макияжа. Если использовать темно-ягодный оттенок помады вечером, макияж глаз может быть ярким.

Если в прошлом сезоне были в моде графичные губы с четко прорисованным контуром, то сейчас на пике популярности естественность! Матовую помаду можно наносить на губы непосредственно из тюбика или с помощью кисти. А потом подушечками пальцев плавно растушевать по контуру губ. Главное — не перестараться и не размазать помаду вокруг рта.

Для повседневного макияжа я бы не рекомендовала использовать карандаш для губ как средство для контура. Во-первых он утяжеляет макияж и добавляет возраст, а во-вторых , используя карандаш для подводки, про естественность ты можешь забыть. Карандаш можно использовать в качестве основы для помады или для выполнения техники омбре.

Вечером обязательно удаляй помаду и наноси на губы увлажняющий бальзам или крем. Средства по уходу за губами сейчас представлены во многих косметических линейках. Не будет лишним использовать скраб для губ один-два раза в неделю.

Но не переусердствуй: сильно втирать скраб не нужно, так можно повредить поверхность губ. Уход за губами должен быть ежедневным! Если губы отдыхают от помады, нанеси бальзам. Также используй бальзам до нанесения макияжа, если у тебя сухие и потрескавшиеся губы, и дай ему впитаться. В холодное время года ветер и мороз очень сушат губы, так что зимой тебе пригодится дополнительный уход.

Есть несколько секретных приемов, которые помогут увеличить стойкость помады.

Первый я использую для повседневного макияжа из-за его простоты. Нанеси небольшое количество тонального крема на сухие губы. Но не втирай: делай легкие вбивающие движения пальцами. Важно покрыть тоном не только всю площадь губ, но и контур. После этого покрой губы пудрой и подожди секунд 30. Теперь можно наносить помаду. Этот способ позволяет не только увеличить стойкость макияжа, но и полностью раскрыть цвет помады!

Второй прием больше подходит для вечернего мейкапа. Ты так же наносишь на губы немного тонального крема, а затем с помощью карандаша для губ покрываешь всю их поверхность. Движения карандаша должны быть строго по вертикали, и в этом случае можно сделать неяркую подводку по контуру губ. После этого покрывай губы помадой. Здесь важно, чтобы цвет карандаша как можно больше совпадал с цветом помады.

На весь следующий сезон просто необходимо запастись яркой ягодной помадой и блеском для губ. Они будут актуальны как минимум до следующего лета! Важно не забывать, что сейчас в тренде легкая небрежность. Поэтому сначала используй матовую помаду и сверху покрой ее глянцевой или блеском для губ. Так цвет получится ярким и стойким. Оставь края губ слегка неровными, а лицо максимально чистым.

Матирующие средства помогают выровнять тон губ и скрыть собственный пигмент, который не всегда бывает ровным на всей поверхности. Из-за этого тон помады может выглядеть не таким, какой он есть на самом деле. Я сама всегда матирую губы и для повседневного, и для вечернего макияжа. Цвет получается насыщенным, и значительно увеличивается стойкость макияжа губ!