Самые крутые бьюти-тренды этой зимы

Осень совсем скоро с нами попрощается, так что пора бы уже ознакомиться с тем, что будет актуально этой зимой!

Самые крутые бьюти-тренды этой зимы
© WMJ.ru

Анна Завгородняя, визажист и тренер Chilly Dash

Все чаще вижу, и очень мне нравится, когда в макияже единственный акцент — красные ретро губы. Четкие, не обязательно матовые, именно лоск и глянец делает такой макияж губ соответствующим общему тренду на ретро. А чтобы весь макияж не смотрелся старомодно, все лицо остается как бы голым, чистым, проработанным, но голым. Очень свежо выглядит с яркими губами.

© WMJ.ru

И еще очень популярный тренд сейчас - это цветовые акценты, цвет как аксессуар. Цветные стрелки, точки, веснушки, румянец каких хочешь форм. Цветное пятно - очень простой и эффектный способ выразить себя.

Марина Колосова, визажист и тренер Chilly Dash

В тренде акцент на глаза. Это может быть цвет, как Аня уже сказала, а может гранжевое интенсивно подчеркнутое нижнее веко или нарочитые броские ресницы, цветные или черные, неважно.

Замечаю все чаще осветленные брови, как будто стертые с лица, если в дополнение к такому шагу подчеркнуть складку верхнего века бронзером или румянами, глаза станут еще выразительнее.

Виктория Шнайдер, визажист и тренер Chilly Dash

В тренде сейчас бархатистая кожа. Это не значит, что хайлайтер надо отложить до лета, обратите внимание, как настоящий бархат переливается на свету. Но влажного блеска летнего вечера в нем, конечно, нет. Губы, напротив, сейчас увлажненные, но бесцветные. Здоровый лоск ухоженных губ с хорошим слоем бальзама - вот что в тренде.

© WMJ.ru

И так как скоро самый зимний праздник, мы будем видеть все больше блесток. Преимущественно на глазах. И много свежего румянца.

Алина Леонова, тренер по прическам Chilly Dash

Сейчас очень популярны крупные расслабленные локоны и волны. Они, собственно, всегда в тренде, но сейчас как-то особенно востребованы. Это очень женственно и всегда уместно, а зимой даже очень уютно.

Цвет, как и сказали коллеги, сегодня чрезвычайно популярен. Спасибо производителям, что у нас сейчас такой выбор спреев и полу-перманентных красок для волос: от русалочьих акварельных до самых экстремальных неоновых. Очень рекомендую попробовать спрей на праздники - освежающий акцент, который очень легко смыть.

И так как сейчас сезон шапок, в тренде гранж в прическах. Но если вы хотите сохранить объем, чего не позволяют традиционные головные уборы, обратите внимание на теплые повязки - тепло, модно и без ущерба для объема волос.