Обман зрения: 10 объемных стрижек для тонких волос

«Лесенка» визуально делает волосы в два раза гуще, а длинная челка в сочетании с «пикси» создает дополнительный объем. Вместе со стилистом Юлией Остромуховой BeautyHack составил список лучших стрижек.

Обман зрения: 10 объемных стрижек для тонких волос
© BeautyHack.ru

Лесенка

© beautyhack.ru

Техника позволяет создать ступенчатый градиент у лица, благодаря чему волосы кажутся гуще. Сочетание длинных и коротких прядей – идеальный вариант для длины чуть ниже плеч.

Боб

© beautyhack.ru

Любая вариация стрижки «боб» (а их немало) сделает волосы более объемными. А-образный силуэт отлично сочетается с челками и подходит разному типу лица.

Пикси с длинной челкой

© beautyhack.ru

Вариант для тех, кто не хочет тратить много времени на укладку. Высушите феном, текстурируйте пряди гелем – готово.

Прямой срез

© beautyhack.ru

Негустые волосы часто истончаются ближе к концам, и кажется, что их совсем мало. Ровный срез придает объем и красивую форму.

Каре

© beautyhack.ru

Классическое каре с геометрическими линями визуально делает волосы гуще. Тут нет строгих требований к длине: прическа может едва прикрывать мочку уха или доходить почти до плеч.

Текстурированная стрижка

© beautyhack.ru

Правильно выполненная градуировка создаст объем и красивую текстуру, которую можно подчеркнуть с помощью укладочных средств: пенки или мусса для волос.

Французская стрижка

© beautyhack.ru

Отличительные особенности французской стрижки: объем на затылочной части и челка! Основная масса волос стрижется ножницами, височная зона обрабатывается бритвой. Главный плюс: стрижка не теряет форму при отрастании.

Асимметрия

© beautyhack.ru

Одно из модных направлений, словно специально созданных для тонких волос. Прямые и острые контуры асимметричных стрижек и игра длины акцентируют внимание на форме, а не на густоте волос. Обратите внимание на стрижки с боковым пробором – актуальный вариант этого сезона.

Каскад

© beautyhack.ru

Стрижка придает объем тонким волосам. Верхние пряди стригут гораздо короче нижних – это позволяет уложить их брашингом, придав пышность и форму.

Стрижка в стиле «гранж»

© beautyhack.ru

«Рваные» концы и легкая небрежность в укладке – отличный способ сделать тонкие волосы гуще. Используйте мусс и сушите волосы без расчески – это придаст дополнительный объем.