Три диетических обеда в неделю уменьшат жир в теле

Всего трех обедов в соответствии со средиземноморской диетой в неделю достаточно, чтобы внутренние жировые отложения начали таять. В этом смогли убедиться специалисты из Университета имени Бен-Гуриона, пишет The Daily Mail.

Три диетических обеда в неделю уменьшат жир в теле
© depositphotos.com

Как минимум три диетических обеда в неделю позволят уменьшить опасные скопления жира вокруг сердца и печени, заявили исследователи. В ходе проведенного ими эксперимента участники, питавшиеся по такому принципу 18 месяцев, продемонстрировали в финале существенное снижение объема талии.

В исследовании участвовали 278 взрослых человек с повышенным содержанием липидов в крови и абдоминальным ожирением, ведущие сидячий образ жизни. По заданию ученых добровольцы минимум три раза в неделю должны были обедать в соответствии со средиземноморской диетой или же диетой с низким количеством жиров. Обеды содержали одинаковое количество калорий. Помимо этого, все участники должны были ежедневно съедать горсть грецких орехов.

К окончанию эксперимента выяснилось, что диетические обеды и употребление орехов сделали свое дело – у всех участников проекта уменьшился объем талии. Но самые лучшие результаты в похудении продемонстрировали добровольцы, которые не только следовали правилу «минимум три здоровых обеда в неделю», но и посещали спортзал (при этом они выполняли только физические упражнения умеренной интенсивности).

Напомним, что для средиземноморской диеты характерно обильное потребление овощей, оливкового масла, рыбы.