Макияж, который делает ваш образ провинциальным

Казалось бы, как можно превратить обычный дневной макияж в тот, что моментально выдаст в тебе провинциалку? Даже если ты родилась в столице, эти ошибки в макияже могут запросто упростить твой образ. Внимательно изучай и никогда больше не повторяй!

Ошибки в макияже, которые выдадут в вас провинциалку
© WMJ.ru

Помада с крупным шиммером

Финиш помады или блеска для губ — одна из самых сложных тем для всех современных девушек. Почему-то мы не умеем от природы подбирать себе правильный подтон помады и тем более правильную текстуру. Обращала внимание, что девушки любят красные помады с блеском? Не матовые, не бархатные, не глянцевые, не с металлическим финишем, а именно блестящие и даже сатиновые? Мы даже не будем объяснять, почему их нельзя носить. Просто выброси все, что подходит под наше описание, или смирись с тем, что ты выглядишь дешево и провинциально.

Серый скульптор

По непонятным для всех бьюти-редакторов и визажистов причинам современные девушки постоянно гонятся за серыми скульпторами. У нас на лице нет от природы таких оттенков. Нет, в целом они встречаются, но только если у тебя серьезные проблемы с цветом лица или ты накануне отравилась. В здоровом, а значит, красивом состоянии тень, которая падает на скуловую область, имеет теплый или нейтральный коричневый подтон. Не нужно бояться, что у тебя на лице будут рыжие пятна. Современные производители даже самой бюджетной косметики научились делать правильные оттенки для скульпторов. С ними ты не будешь выглядть так, словно у тебя на щеке дыра или просто серое пятно.

Заливные брови

Бум на брови уже ослабел, но степень их важности в макияже не стала меньше. Наш совет — не рисовать брови всеми видами средств, а просто регулярно ходить на коррекцию и окрашивание к профессиональному броу-мастеру. В повседневной жизни достаточно укладывать волоски прозрачным гелем, а пробелы в форме аккуратно дорисовывать специальным фломастером или остро заточенным карандашом. Ничто так не дешевит твой образ, как заливные брови, целиком и полностью закрашенные тенями так, что и кожи под ними не видно. Обрати внимание в метро или другом общественном транспорте на девушек с такими бровями. Вряд ли ты захочешь одеваться или выглядеть в целом как они, не так ли?

Плохая растушевка теней

Растушевка — главное, чему учат всех визажистов в школах макияжа. Ее никогда не может быть мало. Вот почему так важно иметь несколько кистей, когда ты запланировала сама рисовать сложные smoky eyes. Не жалей сил и времени и прорабатывай мягкой растушевочной кистью все границы. Пятна, четкие линие, неровные переходы цвета — все это оставь в прошлом.

Слишком широкий контур губ

Конечно, все мы хотим чуть-чуть изменить свою природу, когда красимся. Но не стоит увлекаться этим слишком азартно. Когда дело касается губ, разрешается лишь немного выйти за свои натуральные границы только на боковом контуре. Ни в коем случае не трогай центральную часть, будешь выглядеть только пошло и вульгарно, как будто не умеешь краситься вообще. Даже если это стилизованный под какую-нибудь вечеринку образ, все равно не стоит рисковать. Сделать грамотно такой макияж сможет только профессиональный визажист. Кстати, не забудь подбирать оттенок под цвет твоих губ или помады. Контур никак не может быть темнее, а то будешь похожа на типичную продавщицу в магазине «Продукты».

Черная или белая обводка глаз

Подчеркивать слизистую нужно очень аккуратно и в дневном, и в вечернем макияже. Ни в коем случае не используй белый карандаш — будешь выглядеть очень театрально. Да и белок глаза может казаться желтее на фоне такого макияжа. Другое дело — нежно-розовый или бледно-бежевый оттенок, который куда естественнее будет смотреться на глазах. То же самое касается черной обводки глаз, которая актуальна только на верхнем межресничном пространстве. Внизу же старайся сочетать коричневый оттенок с черным, тогда взгляд будет мягче, а макияже — богаче. В противном случае ты будешь выглядеть неаккуратно, будто собралась на сельскую вечеринку и постаралась нанести карандаш так, чтобы хватило аж до утра.