Какие парни нравятся девушкам

Какое телосложение парней привлекает девушек больше всего? Нравятся ли им мужчины с бородой и почему рельефный пресс и чистая кожа важнее накачанных мышц?

Во многом именно желание повысить свою сексуальную привлекательность толкает многих парней на то, чтобы начать ходить в тренажерный зал. Главной целью становится набор веса, увеличение мышц и избавление от худощавого телосложения — им хочется из подростков превратиться в мужчин.

Несмотря на то, что в многочисленных опросах женщины утверждают, что предпочитают уверенных в себе мужчин, а физические характеристики и размер бицепсов им совершенно не важны — в реальности девушки «тают» от широких плеч и сильных рук. Однако бодибилдеры им действительно не нравятся.

Нравятся ли девушкам мышцы?

Крупное исследование законов привлекательности, заключавшееся в опросе нескольких тысяч женщин, было призвано выявить наиболее сексуальную мужской фигуру и телосложение. В результате 8% заявили, что им нравятся мускулистые мужчины, 6% — «по-домашнему мягкие», а 4% — стройные.

Подавляющее большинство опрошенных (около 82% девушек) признали подтянутую и спортивную фигуру наиболее привлекательной. Однако не все так просто — многие из этих девушек были склонны считать мужчин с весьма средней мышечной массой чрезмерно перекачанными и совершенно не сексуальными.

Модельный тип мужской фигуры

Если в моделях Abercrombie & Fitch девушки видят идеальное спортивное телосложение (о парне с таким прессом они боятся даже мечтать), то сами мужчины начнут это телосложение лишь критиковать: «Так он совсем худой! Плеч нет, ноги не прокачаны, а на икры лучше не смотреть. Да еще и грудь бритая».

Проблема заключается в том, что девушкам нравятся натуральные и симметричные спортивные фигуры, а вовсе не горы стероидных мышц. Их также не привлекают парни, проводящие 7 дней в неделю в тренажерном зале и принимающие горсти таблеток и порошков, называя это «спортивным питанием».

Почему так важен пресс?

Выбор партнера во многом определяется генетикой, подсказывающей девушке, обладает ли конкретный мужчина хорошим здоровьем и необходимыми для успешного спаривания качествами. Отсутствие жира на животе, судя по всему, говорит им о высоком уровне тестостерона и любви к физическим нагрузкам.

Рельефный пресс — это не просто развитые мышцы живота, это еще и правильная осанка, показатель быстрого метаболизма и способности выбирать для себя здоровую (и свежую) пищу. Переутомление, стресс, недосып, нарушения диеты — все это негативно сказывается на прессе. И на коже.

Критерий номер один — качество кожи

У каждой девушки существуют свое мнение о красоте мужского лица и его черт. Однако все как одна скажут, что им нравится чистая и здоровая кожа, а также легкий загар. Именно этот факт мужчины упорно игнорируют, совершенно не ухаживая за лицом и вспоминая о нем в 45 лет в поисках крема от морщин.

Исследования также говорят о том, что девушки считают привлекательными полные и симметричные губы, темные брови и ресницы, высокие скулы, выступающий подбородок и выраженный контур нижней челюсти. Также им важно отсутствие мимических морщин между носом и уголками рта.

Нравится ли девушкам борода?

Девушки причисляют к сексуальным чертам мужчин более темный цвет кожи лица, его треугольную форму и меньшее количество жира — однако именно эти характеристики способна корректировать правильная борода. Она может сделать лицо темнее, подчеркивая при этом его треугольную форму.

Результат поражает — мужчины с умеренной ухоженной бородой кажутся девушкам более взрослыми, «брутальными» и подходящими для серьезных отношений, тогда как мужчины без растительности на лице воспринимаются ими чрезмерно молодыми, неопытными и даже менее мужественными.

Улыбка как фактор успеха

Интересен и тот факт, что мужчины, лица которых кажутся женщинами более привлекательными и сексуальными, получают высокую оценку и по прочим параметрам. Девушки считают таких мужчин уверенными в себе, общительными и интересными, положительно оценивая и их телосложение.

При этом одним из ключевых факторов привлекательного лица является не только физические черты черепа или наличие бороды на лице, но и присутствие открытой и доброжелательной улыбки. Хорошая новость заключается в том, что красиво улыбаться — это очень просто, и каждый может этому научиться.