9 секретов красоты французских женщин

Французские женщины славятся на весь мир своим шикарным, но непринужденным стилем, безупречной кожей и полным принятием своей внешности — недаром их боготворили на протяжении веков. Джейн Биркин, Катрин Денев, Брижит Бардо, Софи Марсо и по сей день считаются эталонами красоты. Женщины всего мира стремились достичь «парижского шика», но в чем секрет красоты француженок? Устраивайтесь поудобнее, сейчас мы приоткроем завесу тайны.

9 секретов красоты французских женщин
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Мицеллярная вода — лучшее начало дня

Француженки уделяют большое значение уходу за кожей и начинают каждое утро с умывания лица мицеллярной водой, которая оказывает увлажняющий эффект, удаляет остатки макияжа и загрязнения с кожи. Этот трюк особенно актуален для жительниц городов с жесткой водопроводной водой, содержащей различные примеси.

Уход за кожей — основа основ

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Французские женщины известны своей безупречной кожей, от которой будто бы исходит сияние. Как им удается достичь подобного эффекта? Ответ просто: они предпочитают заботиться о своей коже, а не маскировать недостатки. Француженки не скупятся на уходовые средства и косметические процедуры — они верят, что лучше уж потратить приличную сумму на спа и салоны красоты, доведя до совершенства кожу и волосы, чем скупать тонны косметики. Если вы будете регулярно делать спа-маникюр и пользоваться хорошим кремом для рук, ваши ногти будут такими блестящими, что вам не придется покрывать их лаком, — в этом определенно есть логика.

Покупные кремы хороши, но домашние средства никто не отменял

В арсенале француженок — десятки рецептов домашних уходовых средств. Они не чураются готовить маски и кремы из подручных продуктов, применяют масла и отвары из трав и никогда не делают основную ставку на продукцию косметических брендов. Так, многие француженки регулярно обращаются за помощью к смеси из рома, меда, двух яичных желтков и лимонного сока, которая восстанавливает структуру волос, придает им блеск и силу.

Максимально естественный макияж (оставьте контуринг Кардашьян)

Во Франции уверены: макияж придуман для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту, а вовсе не для того, чтобы превратить лицо в маску, покрыв его толстым слоем грима. Поэтому наибольшей популярностью среди француженок пользуется макияж в стиле нюд. Тот же повсеместный контуринг французским женщинам кажется неприемлемым: они никогда не будут вырисовывать скулы, делая их острыми, как лезвия или пики Монблана. Видимые поры и капилляры француженки воспринимают как детали, делающие их настоящими и уникальными. Легкое касание румян, немного бронзера, чтобы добавить свечения, красная помада для губ — вот и все, что нужно для идеального макияжа по-французски.

Ни шагу без духов

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Французские духи славятся на весь мир своим высочайшим качеством — неудивительно, что французские женщины никогда не выходят из дома, не нанеся несколько капель парфюма. Для француженок парфюмерия — обязательный элемент образа, придающий ему индивидуальность: раскрываясь на теплой коже, духи приобретают уникальный характер. Француженки выбирают натуральные цветочные ароматы, оставляя химические запахи без внимания.

Несовершенства придают шарм

Хотя практически все женщины на планете легко могут обойтись без вмешательств во внешность, пластическая хирургия и косметические манипуляции сегодня довольно распространены. Но только не среди француженок: белоснежные виниры, накачанные губы и созданные при помощи татуажа брови здесь очень редки. Если присмотреться, многие знаменитые француженки обыграли свои так называемые «недостатки», и эти уникальные черты действительно помогли им выделиться на общем фоне. Для жителей Франции красота человека прямо пропорциональна тому, насколько он неповторим. Будь то веснушки, родинка, небольшая асимметрия — то, что вы воспринимаете как несовершенство, на самом деле является частью того, что делает вас уникальным и красивым.

Фрукты, овощи и зелень — обязательны

Еще один секрет красоты француженок связан с их питанием: в основе французской кухни лежат сезонные продукты, поэтому жители страны в целом питаются довольно сбалансированно. Их ежедневный рацион включает свежие фрукты, овощи и злаки. Вся эта пища — отличный источник витаминов и минералов: она не только полезна для поддержания иммунитета, но и творит чудеса с кожей. Собственно, антиоксиданты, входящие в состав ягод, таких как черника, а также многочисленные витамины и помогают добиться знаменитого сияния, исходящего изнутри.

Легкая небрежность

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Француженки убеждены: идеальные укладки и идеальный макияж скрывают личность и делают человека слишком обычным. Помня об этом, женщины Франции стараются сохранить в образе свою неповторимость: глядя на них, у вас никогда не возникнет мысли, будто они корпели над образом в течение нескольких часов, — они всегда выглядят так, словно проснулись, умылись и вышли из дома уже красивыми.

Увлажнение — ключ к молодости

Еще один секрет сияющего цвета лица — достаточное увлажнение. Француженки всегда пьют много воды и берут с собой бутылочку с водой, куда бы они ни шли. Старайтесь следовать этому правилу и выпивать в день как минимум 1,5 литра воды без газа — вы заметите, как быстро улучшится состояние вашей кожи.