Как увеличить губы с помощью самомассажа

Уже не надо бежать на прием к косметологу, чтобы получить свою дозу филлеров.

Как увеличить губы с помощью самомассажа
© WDay.ru

Кто из нас не мечтает о красивых и сексуальных губах? Не «губах-пельмешках», как у большинства фитоняшек из Instagram, а о пышных и естественных. Можно ли сделать губы объемнее без пластических операций и походов к косметологу? Оказывается да. Увеличить губы можно в домашних условиях с помощью самомассажа.

— Фейсфитнес — новый тренд в уходе за кожей лица и эффективный способ поддерживать молодость без вмешательства извне. Фейсфитнес для лица уже спустя неделю дает первые видимые результаты: улучшается цвет кожи. А для заметных результатов улучшения мускулатуры лица необходимо не менее двух месяцев занятий, но это того стоит.

Мышцы лица нуждаются в тренировке, как и тело. Существует четыре упражнения, которые позволят увеличить объем губ, расслабят мышцы рта и уменьшат морщины. Но сначала, нужно подготовиться к самомассажу.

Разминка:

1. Придерживая пальцами уголки губ (чтобы не образовывались морщины), заверните губы на зубы и похлопайте губами. От 10 до 20 раз.

2. Не убирая пальцев, изобразите губами открытое «О», затем открытое «Э». Сильно артикулируя, беззвучно произносите О-Э. От 10 до 20 раз.

Чудо-упражнения:

1. «Уточка». Указательными и большими пальцами плотно зафиксируйте зону вокруг губ (сверху и снизу). Выпячивайте губы вперед как уточка, раскрывая губы. Пальцами оказывайте сопротивление.

Выполняйте 20 раз в динамике и 20 секунд в статике.

2. «Щипковый массаж губ». Аккуратно и нежно вдавливая, пощипывайте губы большим и указательным пальцами. Отдельно сделайте щипковый массаж каймы губ, бороздки (фильтрумы) над верхней губой, зоны кисетных морщин над губами и нижнюю губу. Кожу не оттягивайте.

Выполняйте в течение минуты.

3. Растяжение контура губ в стороны, преднатяжение. Массаж внутренней стороны рта.

Это потрясающее упражнение «2 в 1». Вы научитесь определять, спазмированы ли ваши губы, а также снимать этот спазм.

По желанию можете использовать медицинские перчатки!

4. Расслабление губ. Нам понадобятся маленькая легкая пробка, колпачок или другой безопасный и подходящий по размеру предмет. Губы расслаблены, зубы слегка сомкнуты либо разомкнуты, но не стиснуты.

Вставьте колпачок в расслабленные губы (не в зубы). Следите за тем, чтобы не было складок над и под губой. Если складка образуется, приоткройте рот пошире.

Задержитесь в этом положении от 20—30 секунд до минуты.

Возможно, возникнет чувство, что у вас потекут слюни. Это говорит о том, что все сделали правильно. Колпачок не нужно удерживать, прилагая сил.

При выполнении этого упражнения обратите внимание на самые частые ошибки и не допустите их: сжатие колпачка губами, стискивание зубов, ощущение напряжения в губах, большой размер колпачка, тяжелый вес колпачка. После правильно выполненного упражнения вы почувствуете непривычную легкость в губах.

Техника с колпачком — это уникальная, безопасная, не требующая временных и финансовых затрат возможность вернуть губам объем, цвет и свежесть. Ведь губы уменьшаются из-за привычки их сжимать.

Кстати, об этой привычке. Мы часто неосознанно поджимаем губы. Возьмите за правило «держать язык за зубами»: когда не говорите, поднимайте кончик языка к верхнему небу и кладите его за верхние зубы на десны. Вы почувствуете, что в таком положении напрячь губы практически невозможно. И лицо сразу будет казаться мягче и моложе.