Родители 6 дней в год уговаривают детей спать

Согласно исследованию, родители тратят 140 часов в год, заставляя своего ребенка чистить зубы и готовиться ко сну.

Родители 6 дней в год уговаривают детей спать
© CHIPS journal

Американское исследование, проведенное среди 1000 родителей детей школьного возраста (3-12 лет), показало, что 77 процентов из них жалуются на ежедневные домашние битвы с детьми, когда пытаются отправить их чистить зубы и спать, сообщает New York Post.

Родителям требуется 25 минут в день, чтобы дети подготовились ко сну - почти три часа в неделю или 140 часов в год, не говоря уже об утренних процедурах.

Подсчеты говорят о том, что родители тратят около 18 полных рабочих дней, просто пытаясь отправить своих детей в постель с вычищенными зубами. Исследование, которое провели по заказу компании Firefly, производителя детских зубных щеток и средств для ухода за полостью рта, показало, что родители 7-8-летних детей тратят больше времени, отправляя их спать.

В то время как в случае с детьми в возрасте 5-6 лет больше времени уходит на уговоры почистить зубы.

Исследование также показало, что среди отцов 57 процентов сказало, что испытывает сложности, укладывая детей спать, среди матерей такой ответ дали 63 процента опрошенных.

Родители рассказали, что покупают тематические пижамы, например, с Человеком-пауком или Бетменом, специальную зубную пасту с любимым персонажем на ней, игрушки для ванны и книги для сна, чтобы облегчить себе задачу.