Что происходит с женским мозгом после родов: эксперимент

Американские ученые провели серию экспериментов с участием недавно родивших женщин. Все испытуемые жили в разных странах. Это существенный момент, так как важно было отметить особенность менталитета. Исследователей интересовало, как мамы реагируют на плач малыша, пишет Дети.Mail.ru

Что происходит с женским мозгом после родов: эксперимент
© Детстрана.ру

Ученые отметили – все они берут плачущего младенца на руки и стараются его успокоить. Оказалось, что звук младенческого плача воздействует на дополнительную моторную область головного мозга, отвечающую за двигательную и речевую активность. После этого открытия исследователи проверили реакцию на детский плач и у ранее нерожавших женщин. Оказалось, что их мозг не активировал ту моторную область, характерную для всех мам.

Ранее мы писали о другом психологическом исследовании. Эксперты пришли к выводу, что психологическое состояние дочерей зависит от возраста мамы. Чем больше разница в возрасте между мамой и дочкой, тем чаще у последних встречаются психологические проблемы. Такую закономерность выявили ученые из Университета Западной Австралии.