10 самых продаваемых игрушек 2017 года в США

Исследовательская фирма NPD Group составила рейтинг из 10 самых продаваемых игрушек в США за первое полугодие 2017. И он довольно интересный. Очень непривычно видеть ТОП игрушек, в котором нет ни «Ми-ми-мишек», ни «Маши и медведя». А первое место так вообще удивляет. Давайте посмотрим, чем же увлекаются американские дети.

10 самых продаваемых игрушек 2017 года в США
© Tlum.ru

10 место — LEGO Star Wars. Именно LEGO, и именно «Звездные войны». Игрушки из этой линейки почетно закрывают десятку. Дети любят франшизу и конструкторы, поэтому их сочетание очень удачно.

9 место — «Щенячий патруль». Игрушки по мультсериалу «Щенячий патруль» пользуются огромной популярностью. Это и сами фигурки героев, и патрульные машинки, и прочие товары с собаками-спасателями.

8 место — «Shopkins» (Шопкинсы). Это популярная австралийская серия игрушек с милыми продуктами. Глазастые арбузики, улыбающиеся бананы и прочая веселая съедобность, которую очень любят коллекционировать девочки.

7 место — «Little Tikes» («Литтл Тайкс»). Игрушки для самых маленьких. Пластиковые велосипеды, тележки с хот-догами, вагончики, машинки. Все, что можно одновременно и катать, и грызть, а заодно — развивать мышление и моторику.

6 место — Hot Wheels. Машинки под этой маркой были популярны еще в 70-ых и позиций своих особо не теряют, тем более, что можно столько всего нового придумать. Например, гонки в дополненной реальности.

5 место — Бэтмен. Этот герой всегда нужен не только Готэму, но и всем детям, поэтому товары с Бэтменом остаются популярны во все времена. Статуэтки, Бэт-пещера, Бэтмобиль и костюмы Бэтмена — счастье для любого ребенка.

4 место — Барби. Куклы Барби за счет своего разнообразия и всяческих новшеств всегда остаются в топе самых продаваемых игрушек. И 10 лет назад и сейчас, маленькая девочка мечтает о «той самой Барби».

3 место — «Звездные войны». Нет, это уже не LEGO, а что угодно, связанное с джедаями и ситхами. Особо популярны фигурки, бластеры и, конечно, световые мечи. А еще роботы, копирующие персонажей из фильмов. С этой франшизой всегда пребывает сила.

2 место — «Nerf». Это коллекция из оружия, и тут есть настоящий арсенал. Бластеры, луки, пистолеты, арбалеты — все, что пожелает душа юного воина, все это есть у «Нерф». А сравнительно недорогая цена позволяет им оставаться в топе.

1 место — Покемоны. И да, это очень странно. Вроде бы волна увлечения мультсериалом прошла, игра Pokémon Go тоже в прошлом, но… Видимо не везде. Потому что плюшевые покемоны, статуэтки покемонов, настольные игры с карманными монстрами — вот настоящий лидер по покупкам за первое полугодие 2017 года в Америке. Вот так.