Звездные дети, которые родились раньше срока

Согласно Всемирной организации здравоохранения, недоношенным считается ребенок, который появился на свет на 37-й неделе беременности и раньше.

Звездные дети, которые родились раньше срока
© Letidor.ru

Эти звездные мамы в роддом не торопились, но Вселенная распорядилась по-другому. Их малыши появились на свет раньше срока (кто-то раньше 37 недель, кто-то чуть позже) и… заставили своих родителей не на штуку поволноваться. К счастью, сейчас в жизни этих семей все хорошо!

Яна Поплавская и сын Никита

© letidor.ru

В одной из своих колонок для читателей «Летидора» актриса, журналист, преподаватель Яна Поплавская призналась, что ее младший сын, которому сейчас 21 год, родился на 4 недели раньше даты предполагаемых родов.

Сын появился на свет восьмимесячным, с недоразвитыми ногтями, с нераскрывшимися легкими – в общем, со всеми проблемами, с которыми сталкиваются недоношенные дети, - написала Яна в своей колонке.

На этом сложности не закончились. По признанию Поплавской, как только мальчик окреп, его родители поняли, что он умеет кричать. А когда Никита научился ходить, они осознали, что вечный двигатель существует...

Специалисты поставили ребенку диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности». Но Яна отказалась от распространенной при этой проблеме терапии – лекарственным препаратам, понижающим активность, актриса предпочла кропотливые и усердные занятия с сыном.

Результат не заставил себя ждать. Никита окончил школу, специализированный колледж с дипломом по аудиовидеовизуализации, монтажу и фотографии и сейчас не может поверить в то что лет -дцать назад не мог ни секунды усидеть на месте.

Инна Разумихина и дочь Анна

Супруга Бориса Галкина, певица Инна Разумихина, да и сам известный актер, по всей видимости, относятся к категории людей, которые предпочитают не распространяться о своей личной жизни. О том, что за пару месяцев до своего 70-летнего юбилея Борис Сергеевич впервые стал отцом, поклонники звездной семьи узнали постфактум.

Как выяснилось, скрытность в данном случае была оправданна. Оказывается, маленькая Анечка появилась на свет раньше срока.

Она родилась 30 июля. Мы тише воды, ниже травы. Это не первая попытка была у нас, поэтому все было в серьезном напряжении и в тревоге. На свет Аннушка появилась раньше. Сейчас все слава Богу, она крепнет, догоняет свой возраст. Родилась она 49 см, вес 2940 г, - признался Борис Галкин в эфире программы «Сегодня вечером» на Первом канале.

Тем не менее через 10 дней Аню и ее маму выписали из роддома домой.

Раньше у меня не было ярко выраженного материнского инстинкта. Это пришло с приходом в жизнь Бориса и любви, - сказала 44-летняя Инна Разумихина в ролике, показанном в эфире программы «Сегодня вечером».

«Летидор» уверен, что окруженная заботой и любовью малышка вскоре с легкостью опередит своих сверстников. По артистическому дарованию уж точно.

Юлия Проскурякова и ее дочь Вероника

© letidor.ru

Если бы маленькая Вероника «потерпела» еще буквально пару дней, врачи смело назвали бы ее доношенным ребенком. Но роды у супруги известного музыканта Игоря Николаева начались в 36 с половиной недель, когда семья отдыхала в Юрмале. Девочка появилась на свет с весом 2695 г.

О том, что произошло 8 октября 2015 года и как семья справлялась с недоношенной малышкой (девочке была поставлена недоношенность 1-й степени), звездная мама рассказала в своей колонке специально для читателей «Летидора»:

Мы не лежали с зондом, в инкубаторе под лампой тоже не лежали, но у нас была проблема с сосательным рефлексом, и нормальное кормление мы наладили только на 4-й день. И это было такое счастье, так прекрасно и до слез трогательно, потому что 4 дня мы мучились и беспощадно давили мою большую грудь, переполненную молоком, прямо в маленький ротик моей самой любимой в мире недоношенки!

На 4-й день девочка взяла грудь, а на 7-й день с весом 2420 г звездную малышку выписали домой. Затем полгода семья вела отчаянную борьбу за вес Вероники – она то набирала его, то сбрасывала вновь. Но с группой поддержки в виде родителей, бабушки и врачей девочка окрепла.

Кстати, наш педиатр всегда говорит: «Недоношенные дети — настоящие борцы, они знают, что немного отличаются от доношенных, а потому стараются догнать, а потом и перегнать по всем показателям последних, и у многих из них это очень хорошо получается как в детстве, так и во взрослой жизни!» - написала Юлия в своей колонке.

© letidor.ru

Судя по всему, специалист из Юрмалы был прав. 2-летняя Вероника под руководством папы учит английский язык, танцует на дне рождения Лизы и Гарри Галкиных, ездит на море и уже водит собственный автомобиль!

Лолита и ее дочь Ева

© letidor.ru

18 лет назад в жизни известной певицы был одновременно очень радостный и непростой период. На свет появилась ее дочь Ева, но случилось это гораздо раньше запланированного срока – на пятом месяце беременности.

Лолита вообще не любит распространяться о своей семье, но слухи и домыслы по поводу состояния здоровья Евы были настолько частыми и настойчивыми (напомним, девочке в свое время приписывались диагнозы «синдром Дауна», «аутизм»), что ее известная мама решила рассказать во всеуслышание о том, как выглядит ситуация на самом деле.

В программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» артистка сказала:

У моего ребенка были очень сильные отставания, потому что он весил 1,2 кг при рождении. И нам приписывали что угодно… Злые люди бесконечно мучают меня аутизмом… Нет у нее никакого аутизма, но есть следствие недоношенности,

По всей видимости, и эти следствия девушке удается легко преодолевать. Во-первых, Ева успешно окончила общеобразовательную школу. Во-вторых, планирует штурмовать вуз.

«Летидору» кажется, что это хорошая заявка на успех!

Бейонсе и ее дети Сэр и Руми

© letidor.ru

Минувшее лето для журналистов светской хроники было особенно жарким – ведь именно тогда весь мир с придыханием ждал, когда же на свет появятся близнецы Бейонсе и Jay-Z. Разумеется, звездная пара никому не сообщила, где наследники появятся на свет (зарубежные СМИ отмечали, что будущую маму видели в разных клиниках) и когда именно.

Поэтому до сих пор достоверно неизвестно, появились ли на свет Сэр и Руми (это случилось 13 июня) за месяц до предполагаемой даты родов или это произошло раньше срока на пару недель.

По данным сайта TMZ, этот факт, а также не самые хорошие анализы крови новорожденных (в крови мальчика и девочки был обнаружен повышенный уровень билирубина), задержали счастливое семейство в родильном доме на несколько дней дольше, чем это происходит в случае с плановыми родами в срок.

С физиологической желтухой эксперты справились быстро.

Уже через месяц Бейонсе показала миру первую фотосессию крох. А судя по свежим фото, малыши сильно подросли и окрепли.

Лив Тайлер и ее сын Сейлор

© letidor.ru

Последние числа марта 2015 года должны были стать для известной актрисы знаковыми – именно в это время Лив Тайлер ждали в одной из престижных нью-йоркских больниц. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает…

В медицинское учреждение дочь лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера приехала на 6,5 недель раньше. И это был не очередной осмотр… У беременной Тайлер начались схватки.

Несмотря на то что мальчик родился недоношенным, каких-то серьезных проблем с его здоровьем специалисты не обнаружили.

11 февраля агент звезды трилогии «Властелин колец» сообщил, что новорожденный Сейлор и его мама чувствуют себя очень хорошо.

Разумеется, вернуться в родные стены через пару дней звездному семейству не удалось (какое-то время ребенок находился под наблюдением экспертов). Но сейчас, просматривая «Инстаграм» звездной мамы, можно точно сказать, что Сейлор вместе со своим старшим братом Майло (12 лет) и младшей сестренкой Лулой (1,5 года) – настоящая банда!

Мадонна и ее сын Рокко

© letidor.ru

То, что Мадонна не любит ждать, знает каждый, кто хоть немного знаком с ее творчеством. Причем это касается не только бытовых вопросов, но и вполне глобальных. Певице явно не хотелось встречать свое 42-летие (16 августа) с внушительным животом (ее сын должен был появиться на свет в первой декаде сентября)… Однако схватки начались за несколько дней до личного праздника звезды. 11 августа 2000 года на свет появился сын Мадонны и режиссера Гая Ричи – Рокко.

Агент звезды рассказывать о подробностях прошедших родов не стал, ограничившись лишь общими фразами из серии «мама и ребенок чувствуют себя хорошо».

Что спровоцировало преждевременные роды, также не известно. Вполне вероятно, это связано с чересчур активным образом жизни во время беременности Мадонны. В марте она презентовала фильм «Лучший друг», где исполнила одну из главных ролей, а уже в сентябре выпустила свой альбом Music.

Хизер Миллс и ее дочь Беатрис

© letidor.ru

Восьмимесячной также появилась на свет дочь Пола Маккартни и его супруги (уже бывшей) Хизер Миллс – малышка Беатрис родилась 28 октября 2003 года в госпитале Святого Джона и Святой Елизаветы в Лондоне.

Беременность известной модели проходила под строгим контролем специалистов. Дело в том, что из-за определенных физиологических особенностей (Хизер в свое время потеряла ногу, и в ее бедро были внедрены металлические пластины) женщине по медицинским показаниям были назначены роды с помощью кесарева сечения.

А вплоть до пяти месяцев супруги в принципе никому не рассказывали о беременности, опасаясь возможных осложнений.

К счастью, несмотря на то, что девочка родилась недоношенной, опасений для жизни девочки врачи не обнаружили.