Названы самые жесткие наказания в школах

Поддержание дисциплины - то занятие, с которым порой бывает сложно справиться учителям. Толпа неугомонных учеников способны свести с ума кого хочешь и сровнять школу с землей за несколько минут. Поэтому и были придуманы наказания, о самых ужасных из которых мы сегодня поговорим.

Названы самые жесткие наказания в школах
© Anews

Китай

Нередко в школах Китая учеников наказывали учеников ударами бамбуковым прутиком по рукам. На первый взгляд наказание не кажется страшным, если не знать, сколько раз получали дети этим прутиком за день. Удивительно, но родители полностью были согласны с подобным методом воспитания и отменили его всего 50 лет назад.

Россия

В России в духовных семинариях и обычных школах нередко использовали розги. Как правило, розгами в семинариях наказывали за чрезмерное увлечение едой или даже за незнание имен всех 12 апостолов.

© Anews

Великобритания

Здесь учеников ставили на горох и именно отсюда пошла эта традиция, докатившаяся и до нас. Детей ставили голыми коленями на рассыпанный горох и это можно назвать почти безболезненным наказанием лишь первых 30 секунд. А нередко провинившиеся ученики могли стоять в таком положении по несколько часов.

Бразилия

Бразильских детей наказывают запретом играть в футбол. Это кажется просто для нас, но для ребенка в Бразилии это сущая мука. Ведь здесь играют в футбол даже на переменах.

Либерия

До сих пор в либерийских школах учеников наказывают с помощью плети. Кроме того, такая практика наказания используется и дома. Не так давно президент Либерии собственноручно отвесил десяток ударов своей 13-летней дочери за непослушание.

Япония

Пожалуй, японцы - самые искушенные в наказаниях. Среди самых зверских - стоять с фарфоровой чашкой на голове, в то время когда одна нога выпрямлена под прямым углом к туловищу. И второе - лежать на двух табуретках, оперевшись лишь ладонями и пальцами ног, по сути свисая между табуретками. Кроме того, среди персонала в японских школах нет уборщиц - за них убирают наказанные ученики.

Пакистан

За опоздание в несколько минут на урок дети читают 8 часов Коран.

Намибия

Хотя многие считают такую казнь ужасной и ее пытаются запретить, здесь детей наказывают, заставляя стоять под осиным гнездом.

© Anews

Шотландия

В каждой шотландской школе есть ремень из толстой кожи, изготовленный по специальному заказу. Используют его, сложив вдвое.

Непал

Наиболее ужасное наказание для учеников Непала - ходить переодетым в женское платье несколько дней и есть вдвое меньше. Наказание используется только для мальчиков, ведь девочки не ходят в школы.​