Чем закончился скандал с подменой тел младенцев в Ставрополе

В среду, 10 февраля, российские соцсети облетело шокирующее видео с одного из кладбищ в Дагестане. Житель республики, Дауд Даудов хоронил двух своих новорожденных детей, тела которых были завернуты в погребальное покрывало. Однако, когда ткань открыли, оказалось, что в нее были завернуты куклы. Мужчина рассказал на видео, что его жена родила двоих детей в перинатальном центре в Ставрополе, а затем им сообщили что дети мертвы, но вместо их тел, отдали кукол.

Чем закончился скандал с подменой тел младенцев в Ставрополе
© Кадр из видео

Мужчина обратился в МВД Дагестана, где подробно описал ситуацию. По его словам, совершенно здоровые близнецы появились на свет в ночь со 2 на 3 февраля. После этого Жена Даудова, Лаура, попала в реанимацию, но 7 февраля ее выписали.

"8-го числа ей детей принесли, хотели унести, она воспротивилась. С 8-го на 9-е констатировали смерть — кровоизлияние в мозг, аневризма", — рассказал отец младенцев.

Он предположил, что после выписки вместо настоящих детей, его жене принесли завернутых в погребальное покрывало кукол.

"Я приехал домой в панике, они там лежали, были у меня на виду постоянно. Потом взяли детей, приехали хоронить в село, яму выкопали возле дедушки, уже укладывали туда", — рассказал он.

Семье сказали, чтобы детей не открывали, но родственники настояли на обратном.

"Я начал лицо открывать у первого ребенка — глаз нету. Начал второго открывать — то же самое", — отметил мужчина.

Даудов считал, что в таком случае его дети живы.

Конечно, за этим должен был последовать ответ властей Ставропольского края. Однако губернатор края Владимир Владимиров своим ответом удивил многих.

"Мы проверили все базы: такая женщина к нам не поступала. К слову, ставропольские роддома оборудованы камерами наблюдения — проконтролировать можно и по их записям", — сказал он.

Он отметил, что в Ставропольском перинатальном центре «никогда не было двойных мертворождений».

Ответу губернатора поверили не все. Однако чуть позже скандал стал превращаться в сериал. Следователи выяснили, что женщина на самом деле вовсе не была беременна. Лаура призналась, что однажды сделала тест на беременность, и "полоска" показала положительный результат. Она обрадовала мужа и отправилась к врачу, который после результатов анализов заявил, что беременность все же не наступила.

Но девушка, видя радость своего супруга, не смогла сказать ему правду, и решила симулировать беременность, обманывая всех. При этом в какие-то моменты ей казалось, будто у нее правда растет живот. Из-за крупного телосложения девушки, семья не заметила ничего подозрительного.

"Мне сложно это объяснить, с одной стороны, я осознавала, что не беременна, с другой, не могла себя остановить и перестать притворяться беременной...", - рассказала женщина следователям..

Когда пришло время "родов", она решила сказать родственникам, что отправляется в перинатальный центр одна, из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Затем она купила двух "пупсов" в магазине игрушек и засыпала в них песок. Женщина сама привезла "тела" в дом, где временно проживал ее муж с родным братом, а семье сказала, что дети погибли после родов.

Однако муж женщины решил, что детей надо хоронить на его семейном кладбище в Дагестане. Тогда они вместе отправились республику, где и вскрылся обман.

© @vladimirvladimirov5807
© @vladimirvladimirov5807
Рамблер: главные новости