Как питаться беременным, чтобы не навредить малышу

Питание беременных окутано мифами: некоторые из них просто забавные, но другие могут нести опасность для здоровья. В первом триместре женщине не обязательно кардинально менять привычный рацион. Главное, следить за тем, чтобы питание оставалось сбалансированным и разнообразным, развитие и здоровье ребенка во многом зависит от питания будущей мамы. Подробности читайте в нашей новости.

Как питаться беременным, чтобы не навредить малышу
© Letidor.ru

Врачи-гинекологи, авторы Telegram-канала «Продвинутое акушерство» Гиорги Абесадзе и Александр Кирющенков напомнили о том, как нужно питаться будущей маме. Беременная женщина должна питаться «за двоих», при том речь идет не про количество еды, а про ее качество.

Употреблять в пищу свежие натуральные продукты, которые прошли щадящую кулинарную обработку. В отварной и тушеной пище максимально сохраняются витамины и микроэлементы. Соблюдать питьевой режим. Желательно садиться за стол отдохнув и в хорошем настроении. Необходимо медленно и тщательно пережевывать пищу

Во время беременности лучше отказаться от фастфуда, жареной, острой и излишне соленой пищи. Ни в коем случае не прибегать к голоданию и не сидеть на диетах.