Как приготовить полезные чипсы из овощей и фруктов

Чипсы из овощей и фруктов — идеальный перекус для тех, кто следит за здоровьем и фигурой. Минимум калорий и максимум пользы — это все о них. Смело берите чипсы с собой на работу или учебу.

Как приготовить полезные чипсы из овощей и фруктов
© kitchenmag

Приготовить такой снэк не составит труда. Правда, важно знать несколько хитростей и тонкостей, которые помогут довести чипсы до совершенства.

KitchenMag обожает полезные снэки, в том числе чипсы из овощей и фруктов. Делимся ценными советами, которые помогут вам приготовить их идеально, а также классными рецептами на любой вкус.

Полезные советы

Чтобы приготовить вкуснейшие чипсы из овощей и фруктов, следуйте нашим простым советам.

Режьте тонко

Важно нарезать овощи и фрукты максимально тонко. Так вам проще будет выбрать оптимальное время приготовления. Если вы нарежете плоды на толстые кусочки, то велика вероятность того, что они не успеют запечься изнутри, но при этом подгорят снаружи. Тонкие ломтики приготовятся быстро и порадуют вас своим вкусом.

Не забудьте про пергамент

Под действием высоких температур чипсы из овощей и фруктов могут прилипнуть к духовке и подгореть. Вы можете это обнаружить в самом финале приготовления. Лучше избежать разочарования и застелить противень пергаментом для выпекания.

Переворачивайте чипсы

Не ленитесь и время от времени переворачивайте чипсы, пока они будут запекаться. Такой простой лайфхак поможет приготовить чипсы, которые будут хрустеть максимально равномерно.

Храните чипсы правильно

Наверняка вы приготовите чипсы не на одну порцию. Чтобы они оставались хрустящими и вкусными, храните их в герметичном контейнере в сухом и прохладном месте. Правильное хранение — залог наличия вкусных и полезных перекусов сразу на несколько дней.

Классные рецепты

Самое время освоить приготовление чипсов из овощей и фруктов в домашних условиях. Делимся классными рецептами!

Банановые чипсы

© kitchenmag

Банановые чипсы — прекрасный источник бодрости и энергии. Такой перекус поможет восстановить силы, поднять настроение и настроиться на новые победы. Приготовить их совсем не сложно.

Свекольные чипсы

Вкусные чипсы получаются из свеклы. Это прекрасная альтернатива магазинным чипсам из картофеля, в составе которых присутствует огромное количество красителей, ароматизаторов и других добавок. Делимся рецептом.

Яблочные чипсы

© kitchenmag

Вкус яблочных чипсов — настоящее гастрономическое блаженство. Такой перекус утолит чувство голода и порадует вкусовые рецепторы. Важно лишь вовремя остановиться, потому что есть такие чипсы можно практически бесконечно.

Чипсы из капусты кейл

Капуста кейл — ценный источник витаминов и минералов. Они сохранятся в продукте даже после термической обработки. Вот такой вкусный перекус в лучших традициях правильного питания. Рассказываем, как приготовить чипсы из капусты кейл.

Грушевые чипсы с корицей

Хочется чего-то особенно вкусного и изысканного? Приготовьте грушевые чипсы с корицей. Этот снэк порадует сладкоежек и заменит калорийные торты, пирожные и прочие вредные для фигуры сладости.