Названы 3 незаменимых продукта, которые нужны всем

Мы знаем, что выходные – любимое время для масштабных покупок у большинства из вас. Всю неделю вы решали сложные рабочие вопросы, а суббота с воскресеньем - релакс и шопинг. Если посещение продуктового магазина у вас еще только впереди, подождите минутку! Припишите к своему списку еще несколько пунктов. Затраты не особо увеличатся, а польза очень даже.

Названы 3 незаменимых продукта, которые нужны всем
© SovSport.Ru

Грибы для худеющих

Надо брать! Ученые из Минесоты выяснили, что этот продукт имеет прямо таки волшебное свойство: надолго притупляет чувство голода. В рамках своего эксперимента специалисты набрали добровольцев, которые проверяли, смогут ли шампиньоны быть основой рациона. Всем участникам предлагали разные варианты меню. После каждого приема пищи проводился опрос и сравнивался рацион, состоящий из грибов или мяса. Выяснилось, что грибы притупляли чувство голода на более долгий срок и люди, выбиравшие обед на основе грибов съедали в среднем на сто калорий меньше.

Ну и в качестве приятного бонуса – грибы богаты антиоксидантами и даже витаминами.

Вишневый сок для спортсменов

Здесь вам придется довериться опыту знаменитых британских ученых. Эксперты из Нотумбрии пригласили поучаствовать в эксперименте 16 футболистов. Спортсменов разделили на две группы. Первая после тренировок употребляла плацебо, вторая – вишневый сок. Оказалось, что напиток выбранный для участников второй группы способствовал восстановлению: снижал воспаление и облегчал боль в мышцах.

Говорят, секрет в полезных растительных пигментах - антонцианах, которыми богат именно этот напиток.

Черника для всех

Большим и маленьким, всем-всем, кто заботится о своем здоровье. Ученые из Редингского Университета (Пенсильвания) уверены, что ягода ненадолго усиливает мозговую активность, позитивно влияет на когнитивные способности, обладает противовоспалительным свойством и вообще содержит много клетчатки.

Специалисты советуют перекусывать черникой перед важными встречами, собеседованиями и особенно – экзаменами. Доказано, что дети, выпившие стакан черничного сока справляются с заданием быстрее и точнее прочих.

А еще черника содержит мало сахара и тоже является отличным антиоксидантом. Суперфуд, да и только!

Думайте сами, решайте сами. А мы уже идем в магазин, пока весь сок не разобрали.