Готовим напитки для Хеллоуина

Чтобы весело провести канун Дня всех святых, а заодно испугать и удивить своих друзей, приготовьте для них устрашающие напитки!

Готовим напитки для Хеллоуина
© Я Покупаю

Коктейль «Кровавая Мэри»

Пожалуй, нет более подходящего повода, чтобы приготовить этот коктейль, чем Хэллоуин. Кровавая Мэри — реальный персонаж. Её прототипом стала английская королева Мария Тюдор. В памяти соотечественников её имя связано с жестокими кровавыми расправами над неугодными горожанами.

При подаче коктейля расскажите друзьям таинственную английскую легенду. Считается, что если стоя перед зеркалом в тёмной комнате 3 раза произнести «Кровавая Мэри», то можно увидеть призрак королевы.

Ингредиенты:

Томатный сок — 250 мл

Водка — 100 мл

Соевый соус —1 ч.л.

Паприка — 1 ч.л.

Черный молотый перец — 1/2 ч. л.

Лимонный сок — 2 ч. л.

Способ приготовления:

Взбить в шейкере соевый соус, паприку, перец и лимонный сок. Долить томатный сок и ещё раз всё хорошо взбить. Разлить по бокалам. Водку влить по ножу так, чтобы она не перемешалась со смесью соков и приправ.

© yapokupayu.ru

Коктейль «Заводная тыква»

Тыква — это самый главный символ Хэллоуина. В этот день она используется практически везде: в приготовлении тематических блюд, в украшении стола. Не стоит забывать о тыкве, смешивая коктейли. Получится очень оригинальный и пикантный напиток.

Ингредиенты:

Тыквенный сок — 0,5 л

Вермут — 0,5 л

Водка — 100 мл

Крупный чёрный перец — 2 ложки

Мята — несколько листочков

Лёд — по вкусу

Способ приготовления: Растереть мяту в ступке. Выложить в кувшин, добавить сок тыквы. Влить вермут и водку, всыпать перец, перемешать. Разлить коктейль по бокалам. Добавить лёд.

Коктейль «Гоблинская мимоза»

На Хэллоуин популярны коктейли с чёрной водкой. Чёрная водка по вкусу ничем не отличается от обычной белой. Чёрный цвет водке придаёт натуральный краситель, получаемый из акации катеху. Если у вас не получится вылить водку на апельсиновый сок слоем, то у вас выйдет коктейль зелёного цвета. А это на Хэллоуин тоже отлично подойдёт!

© yapokupayu.ru

Итак, рецепт:

Ингредиенты:

Апельсиновый сок — 50 мл (свежевыжатый)

Чёрная водка — 40 мл

Маслины — 3 шт

Сыр Моцарелла — 1 ломтик

Способ приготовления: Свежевыжатый апельсиновый сок влейте в бокал. Медленно через ложку на апельсиновый сок влейте чёрную водку. Две маслины без косточек нафаршируйте сыром Моцарелла. Вырежьте из третьей маслинки «зрачки» и вставьте в сыр. Фаршированные маслины наколите на длинную деревянную палочку и разместите на бокале.