Семь закусок на Хэллоуин

Мы собрали оригинальные, вкусные и простые рецепты для создания атмосферы праздника. И никаких ведьминых пальчиков!

Семь закусок на Хэллоуин
© Я Покупаю

1. Мини-пицца с призраками

Нам потребуется: 8 ломтиков сыра, 4 булочки для гамбургеров, соус по вкусу, маслины

Что делаем: духовку разогреваем до 200 градусов. Из ломтиков сыра вырезаем привидений. Булочки режем на 2 половинки, смазываем соусом, укладываем сырных призраков и ставим в духовку на 10 минут. Из маслин делаем маленькие глаза. Подаём горячими.

2. Тосты-мумии

Нам потребуется: 8 ломтиков хлеба, полоски сыра, маслины и кетчуп.

Что делаем: духовку разогреваем до 200 градусов, каждый кусок хлеба смазываем кетчупом, укладываем полоски сыра словно это бинты мумии, укладываем маслины и ставим в духовку на 10 минут. Подаём тосты горячими.

3. Тыковки из яиц

Нам понадобится: 12 яиц, 2 ст. л. майонеза, 1 ч. л. лимонного сока, мелко нарезанный зелёный свежий лук (для хвостиков), паприка, соль, перец

Что делаем: яйца отвариваем (рекомендуем положить яйца в холодную воду, довести до кипения, варить 1 минуту, затем снять с огня и дать постоять 15 минут). Промываем яйца под холодной водой и очищаем от скорлупы. Разрезаем каждое яйцо на половинки, аккуратно извлекаем желток и помещаем в одну миску, а белки откладываем в сторону. Смешиваем в миске желтки, майонез, лимонный сок, перец и соль. Распределяем желток в половинки белков, а затем тонким ножом наносим на желтки полоски, как у тыквы. Посыпаем паприкой, втыкаем кусочки зеленого лука, как хвостики, и подаем гостям.

4. Банановые привидения

Нам понадобится: 1 большой банан, 1 чашка тёртого белого шоколада, кусочки тёмного шоколада для глаз, 4 палочки для эскимо.

Что делаем: Банан режем вдоль, а потом пополам, чтобы получилось 4 дольки. Вставляем в бананы палочки, помещаем на ровную поверхность и замораживаем. Пока бананы охлаждаются, топим шоколад на водяной бане или в микроволновой печи, оставив на 20-30 секунд, помешивая, пока шоколад не расплавится и не станет мягким. Погружаем бананы по одному в белый шоколад, выкладываем на ровное блюдо и быстро делаем шоколадные глаза у «призрака». Дети будут в восторге от такого лакомства.

5. Паучки

Действуем по аналогии с тыковками, но украшаем яйца паучками из маслин.

6. Мистические капкейки

Просто купите обычные кексы и украсьте их взбитыми сливками, дополнив блюдо «глазами» из шоколада.

7. Весёлый Хэллоуин

Иногда достаточно забавно обыграть обычную сервировку стола, чтобы создать правильное настроение. Просто проявите воображение.