Этот йогурт снизит холестерин

Согласно результатам различных исследований, благодаря одному компоненту растительного йогурта можно снизить уровень холестерина на 3-70%.

Эксперты назвали йогурт, который снизит холестерин
© Ferra.ru

Высокий уровень холестерина в крови может повредить артерии и повысить вероятность развития болезней сердца и возникновения инсульта. Но эксперт отмечает, что соевый йогурт в этом случае может помочь.

По словам благотворительной организации Heart UK, продукты из сои снижают уровень холестерина. Одна из причин этого в том, что данные продукты содержат мало насыщенных жиров. А известно, что насыщенные жиры приводят к высокому уровню холестерина в организме.

Heart UK советует в день потреблять две-три порции соевых продуктов. Вместе с тем 150 г соевого йогурта - это одна такая порция.

Исследование, результаты которого опубликованы в The Journal of Nutrition, также продемонстрировало, что соя снижает показатели «плохого» холестерина. Это выяснилось благодаря анализу 43 испытаний. Оказалось, что в среднем при употреблении 25 г соевого белка в день уровень «плохого» холестерина в течение шести недель снижается примерно на 3-4%.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.