Татуировки в подмышках: самый модный тренд 2017

Люди делают себе татуировки, чтобы выделиться. Для этого они как правило стараются выбрать уникальные татуировки, которых ни у кого нет. Но помимо выбора необычной тату, многие также стремятся сделать ее себе в необычном месте, что без сомнения только сильнее подчеркивает особенность человека.

Татуировки в подмышках: самый модный тренд 2017
© Instagram (организация запрещена в России)

Если стандартными татуировками вас уже не удивить, то взгляните на новый, набирающий обороты, тренд в Инстаграме. Тату-мастера добрались и до подмышек. Желающих набить подобный рисунок не смущает даже то, что подмышки одна из самых чувствительных и болезненных зон.

Зачем это нужно? Вопрос риторический. Другой вопрос, насколько безопасно в данном случае нанесение пигмента. Оказывается, существует серьезный риск, связанный с татуировками под мышкой.

«Пигмент татуировки проходит через лимфатическую систему. А поскольку лимфатических узлов в этой области очень много, краска может помешать в случае установления ряда диагнозов, в том числе грибковых инфекций и рака груди«, — говорит Полин Хосе (Pauline J. Jose), сотрудник Департамента семейной медицины Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA).

По словам эксперта, татуировки также могут доставить массу проблем людям, у которых развивается меланома, так как пигментированные лимфатические узлы могут выглядеть как метастазы.

«Даже при малейшем подозрении на меланому лимфоузлы и кожа над ними должны быть подвергнуты биопсии, так что тату под мышкой может сыграть с вами злую шутку», — объясняет она.

Так что если вы мечтаете о новой татуировке, от области подмышечной впадины в качестве «холста» лучше отказаться.