Louis Vuitton подает в суд на краснодарский бар

В администрацию краснодарского бара «Галя, гуляй» поступило письмо из адвокатского бюро «Шевырёв и партнеры».

Louis Vuitton подает в суд на краснодарский бар
© ВК Пресс

Московская юридическая фирма сообщила, что является представителем французского бренда Louis Vuitton в России. По словам столичных адвокатов, французский дом Моды намерен падать исковое заявление на заведение «Галя, гуляй» в связи с тем, что краснодарский бар незаконно использовал товарный знак Louis Vuitton в оформлении своего интерьера (в частности, аббревиатура LV украшает фотозону клуба).

- Ребят, нужна ваша помощь! Это не шутка, нам действительно нужен хороших адвокат с международной юридической практикой. Louis Vuitton собирается подать в суд на «Галю, гуляй» за незаконное использование товарного знака. Что нам делать??, - говорится в официальном сообщении бара «Галя, гуляй» в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация авторов сохранена прим. «НК»).

Учитывая современное российское законодательство, бар из Краснодара может быть оштрафован на сумму до 5 миллионов рублей.

Louis Vuitton - французский дом моды, специализирующийся на производстве чемоданов и сумок, модной одежды и аксессуаров класса «люкс» под одноименной торговой маркой.