Обувь без каблука: выбираем варианты на осень

Если вам нужно расслабиться и забыть о том, что у вас на ногах, выберите одну из стильных пар на низком ходу. Мы собрали обувь, в которой совсем не стыдно изменить туфлям на шпильке.

Обувь без каблука: выбираем варианты на осень
© Я Покупаю

Мужские туфли

От классических брогов и вечерних дерби до мягких лоферов — все это вариации мужских туфель, которые пришли на помощь в женский гардероб. Большинство этих пар смотрятся очень элегантно не только с деловым костюмом, но и с простыми джинсами или легким платьем.

Новые балетки

В центре внимания в сезоне-2018 не совсем обычные модели с декором, завязками или ремешком вокруг щиколотки. Все они прекрасно идут романтичным платьям и узким укороченным брюкам.

Туфли на платформе

Те же мужские туфли, только на платформе. Тот случай, когда с помощью обуви без каблука можно слегка вытянуть силуэт. У большинства таких моделей платформа разноцветная, за счет чего они выглядят эффектно и нарядно.

Высокие модели заметно добавляют рост и прекрасно смотрятся с миди-юбками и любого рода укороченными брюками, в том числе и кюлотами. Но помните, что высокая платформа не всегда удобнее, чем высокий каблук.

Кроссовки и кеды

Не совсем деловой вариант, но для выходного дня — идеально. В этом сезоне мода позволяет носить с кроссовками и кедами практически любой наряд — от костюма до романтичного платья. Единственное, что стоит учитывать, — время и место. Для собеседования или важной деловой встречи все же лучше выбрать обувь построже.

Челси

Любые вариации челси и высокие монки — удобные и очень элегантные модели для весны и осени. Эффектнее всего будет смотреться пара из лаковой или фактурной кожи. Беспроигрышный вариант носить их с брюками-дудочками или джинсами, варианты с юбками тоже смотрятся неплохо.

Байкерские ботинки

Обувь, в которую не жалко инвестировать. Мода на них постоянно возвращается. Этой осенью актуальны практически все модели — от элегантных пар на шнурках до совсем грубых с ремнями и пряжками.