Элементы одежды, которые подарила нам мода на фетиш

Некоторые из атрибутов женского гардероба, который девушки используют в повседневном луке, на самом деле еще совсем недавно были символами принадлежности к фетиш-культуре и БДСМ. Но трендам же наплевать, что вещь может рассказать об увлечениях человека гораздо больше, чем он бы сам того хотел.

Элементы одежды, которые подарила мода на фетиш
© depositphotos.com

Чокер

Этот модный аксессуар бил рекорды популярности всего пару сезонов назад. Все носили его на шее в качестве украшения. Но мало кто задумывался, что чокер (от английского choke - "душить") - самая что ни на есть базовая вещь в БДСМ-культуре. Чокер или, проще говоря, ошейник непременно носят люди, которые хотят подчеркнуть свое положение "нижнего", то есть человека, беспрекословно подчиняющегося своему хозяину.

© стоп-кадр "Что? Где? Когда?"

Много шума наделал выпуск передачи "Что? Где? Когда?" с Аленой Повышевой, которая пришла к игрокам, надев типичный для фетиш-культуры ошейник.

Портупея

Пик моды этого предмета одежды пришелся на 2013-2014 годы, но в гардеробе любительниц принарядиться он остался надолго.

Изначально портупея была частью формы древних воителей. Этот элемент был частью снаряжения для поддержки оружия.

© Соцсети

Затем аксессуар "забрали" в БДСМ-культуру. Став модным трендом, девушки все чаще стали приобретать себе портупею.

Эта вещь требует очень правильного сочетания с остальной одеждой, иначе окружающие будут теряться в двусмысленности наряда смелой модницы.

Высокие туфли на платформе

Эту обувь уже давно определили себе в качестве визитной карточки дамы, которые любят находиться в роли "хозяйки".

© Соцсети

Но все чаще можно встретить массивную обувь, внешне схожую с подобными ботильонами, просто на улицах города. Ходить в них, конечно, непросто, но чего не сделаешь ради красивого эффектного лука?

Рамблер: главные новости