Клетка и акцент на талии: тренды с Миланской недели моды

В Милане завершилась Неделя моды. В расписании сезонного fashion-марафона осталась только французская столица. И пока весь модный мир пакует чемоданы и отправляется в Париж, WMJ.ru подводит итоги итальянских показов. Что будет в тренде следующей осенью и зимой, узнаешь в нашем материале!

Акцент на талии: тренды с Миланской недели моды
© WMJ.ru

Акцент на талии в виде ремня и не только

Всем противникам чересчур свободных силуэтов или тем, кому oversize нравится, но скрывать свою роскошную фигуру не слишком охота, дизайнеры предлагают активно подчеркивать талию. Затянуть пояса рекомендуется не только на жакетах, как показали Alberta Ferretti, и кардиганах, как было на показе у Etro, но и на чем-нибудь посущественнее. Объемная шуба-чебурашка, грубое кожаное пальто или любая другая верхняя одежда — будущей осенью в ход должны пойти ремни, кушаки и даже стягивающие металлические застежки.

Нескучная анималистика

Вопреки досужим слухам о том, что анималистика выйдет из моды так же быстро, как и вошла в нее, дизайнеры на Миланской неделе моды представили целую вариацию на тему животных принтов. Здесь и смелый total look, как в коллекции Cividini, и лаковая кожа с диким рисунком в осенне-зимней линейке Philosophy di Lorenzo Serafin, и змеиный паттерн на нежно-голубом фоне, который представил Пол Сарридж. В общем, даже тем, кому анималистика чертовски надоела, будет из чего выбрать.

Грубые ботинки

Очевидный тренд следующего сезона — грубые ботинки в милитари-стиле. Идеальную пару на осень и зиму, которая сбережет тебя и от слякоти, и от морозов, легко найти у итальянских дизайнеров. Самые образцовые варианты в коллекциях Prada и Bottega Veneta. В таких не страшно будет штурмовать осенние лужи. А если по твоим меркам грубость последних зашкаливает, присмотрись к более нейтральным, но не менее стильным моделям, как у Marni, Versace, Stella Jean и GCDS.

Клетка

Сложно сказать, когда клетка могла бы считаться неактуальной: затесавшийся в разряд классических принт появляется в коллекциях дизайнеров снова и снова. А мы и не против! В будущем холодном сезоне вариации клетчатого рисунка окажутся самыми разнообразными — от строгих костюмных, как у Dolce & Gabbana, до жизнерадостных розовых, как у Elisabetta Franchi. Носи клетку на брюках и жакетах, юбках, верхней одежде и даже сарафанах.

Цветные и ажурные колготки

Маленький, но очень уверенный тренд следующего сезона — акцентные колготки. Ажурные, цветные или с принтом — выбирай вариант на свой вкус. Подсмотреть и срисовать стильные образы можешь у Gucci, Missoni и GCDS. Все-таки носить такой тренд еще надо научиться.