5 фактов о Филипе Трейси

Когда нужен оригинальный головной убор для скачек или очередной королевской свадьбы, все, конечно же, дружной гурьбой бегут к нему — главному шляпнику Соединенного Королевства. А уж он-то умеет удивить. Вот только жизнь свою маэстро Филип Трейси предпочитает скрывать от посторонних глаз, предоставляя всем любоваться лишь его творениями. Но мы постарались отыскать в ней несколько интересных фактов. Обо всем этом — в материале журнала «Атмосфера».

5 фактов о Филипе Трейси
© WomanHit.ru

1. Филип захотел ходить вместе с девочками на уроки труда, где они шили наряды куклам. Мать была против, но отец разрешил парню заниматься тем, что ему по душе.

2. Знаменитая распределяющая шляпа из фильма про Гарри Поттера — дело рук Трейси. Он разработал дизайн всех головных уборов для киносаги о юном волшебнике.

3. Первой Трейси заметила Изабелла Блоу. Потомственная аристократка и стилист сразу заказала у него головной убор для собственной свадьбы и поселила в своем доме, чтобы он мог спокойно работать.

4. На свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма почти сорок гостей пришли в шляпках Трейси. И на следующий день в прессе особенно бурно обсуждали головной убор принцессы Катрины не в самом приятном ключе — дизайнер был очень обижен.

5. Любимая клиентка шляпника — Леди Гага. Только она может себе позволить носить на голове самые эксцентричные его произведения, вроде шлема из цветов или шляпы-лобстера.