Определены лидеры бюджетной одежды в России

Онлайн-платформа How to dress like, посвященная модной индустрии, провела большое исследование. Оно выявило наиболее популярных производителей масс-маркета (бюджетной одежды) в 171 странах мира. Результаты опубликованы на официальном сайте ресурса.

Определены лидеры бюджетной одежды в России
© depositphotos.com

В первой десятке оказались такие компании как Asos, adidas, Diesel, Forever 21, H&M, Nike, Puma, Topshop, Under Armour и Vans. Сервис Keyword Explorer Tool, который был использован в исследовании, также выявил бюджетные бренды одежды, которые наиболее востребованы в России.

В лидерах оказался — Asos: британский интернет-магазин занял первое место. При этом лидером он оказался не только в России, но и в мире: жители 52 стран, среди которых, в частности, Испания, Франция, Великобритания и Австралия, предпочитают заказывать одежду в этом магазине.

Второе и третье место досталось спортивным компаниям Nike и Adidas. Если Adidas выбился в лидеры преимущественно среди жителей Латинской Америки и Индии, то Nike более востребован в Африке и Китае.

В свою очередь, популярный шведский бренд H&M также занял первые позиции во многих странах мира — среди них Германия, Австрия, Нидерланды, Южная Корея и Япония.

Рамблер: главные новости