Невесты нашли замену фате

В свадебной моде появился новый тренд: тюрбан стал альтернативой фате. На это обратило внимание издание Metro.

Невесты нашли замену фате
© @different.weddings.au

В Instagram под хэштегами #bridalturbans и #weddingturbans появилось множество фотографий невест, которые вместо классической фаты предпочли чалму. Многие из них — чернокожие женщины и мусульманки. Некоторые каждый день носят этот головной убор из религиозных или культурных убеждений, поэтому в день свадьбы выбирают особые «подвенечные» варианты.

Эксперты моды подмечают, что тюрбаны стали трендом не только в мусульманских странах. Так, например, они вошли в коллекции британского бренда Matches, а в Италии появилась фирма под названием Bridal Turban, которая занимается исключительно изготовлением тюрбанов.

Кроме того, свадебные тюрбаны появились и у американского онлайн-ретейлера Etsy: по запросу «свадебный тюрбан» на сайте предлагается более 20 тысяч объявлений.

«В последние несколько лет невесты выбирают совершенно разные варианты подвенечных головных уборов. Неудивительно, что некоторые из них предпочитают тюрбан или чалму, — прокомментировала свадебный стилист из компании Liberty In Love. — Я думаю, что социальные сети, свадебные блоги, а также популярность свадеб в стиле бохо подтолкнули невест быть смелее при выборе наряда».

В январе эксперты назвали прозрачные платья из гипюра, газа и тюля самым популярным свадебным трендом 2019 года. Такую популярность нарядов с эффектом «голого тела» связали с частым появлением знаменитостей на ковровой дорожке в откровенных нарядах.