Почему я не ношу юбки

В моем гардеробе нет юбок. Это сознательное решение: я считаю, что юбки - один из самых неудобных предметов одежды, какие только возможны. Длинные юбки по удобству во всем проигрывают брюкам, а короткие юбки - шортам.

Почему я не ношу юбки
© depositphotos.com

Начать с того, что большинство производителей почему-то считает, что женщины легко обойдутся без карманов. Конечно, я понимаю - вшивать карманы долго, сложно, удорожает работу. И на ком еще экономить, как не на девушках! Ведь парни брюки без карманов вряд ли купят. А к юбкам без карманов все привыкли.

Второе - короткие юбки вообще, по-моему, созданы не для удобства той, что их носит, а для стареньких дедков в метро, которым стоят ступенькой ниже на эсклалаторе, пуская слюни.

Зимой в юбках холодно. Надо надевать чулки, колготы, лосины - в общем, тратиться дополнительно (и сумку покупать, потому что карманов же нету!). Летом юбки задирает ветер - и надо или носить юбку ниже колена и быть похожей на школьную учительницу, или светить трусами на всю улицу. В целом юбки - это не одежда, а издевательство.

Рамблер: главные новости