Проверенные способы, которые помогут одеться в люкс недорого

Мечта о дорогой брендовой сумке или роскошных туфлях становится реальностью. Теперь наличием luxury-вещей в гардеробе сложно кого-либо удивить. Все больше людей могут покупать одежду дорогих брендов по приемлемым ценам. Как сэкономить на шопинге и приобрести вещь своей мечты — рассказывает WMJ.ru и сооснователь социального маркетплейса брендовой одежды Oskelly Заира Келигова:

Проверенные способы, которые помогут одеться в люкс недорого
© Vostock Photo
Все советы, которые я могу дать, довольно простые, но все они позволяют значительно сократить расходы на покупку элитной одежды

1.Цены на текущие линейки брендов, конечно, могут отпугивать. Чем актуальнее вещь, тем она стоит дороже, — это понятно. Зато одежду из предыдущих коллекций можно приобрести значительно дешевле. Эти вещи остаются полноценными luxury-изделиями и в то же время продаются с хорошими скидками. Чтобы выглядеть актуально и стильно в одежде из прошлых коллекций, выбирай базовые вещи, которые не выйдут из моды ни сейчас, ни потом.

2.Может быть, в твоей коллекции уже есть люксовые вещи, которые ты давно не носишь? Если они в хорошем состоянии, их всегда можно продать на площадках ресейла, а не выбрасывать или отдавать друзьям. Доходы от такой сделки могут существенно помочь при покупке нового люкса. Да и складировать ненужную одежду в шкафу, надеясь, что она еще пригодится, вряд ли стоит.

3.Значительно сэкономить на дорогой покупке позволяют ресейл-сервисы. Во-первых, они уже продают вещи с привлекательными скидками, а во-вторых, осуществляют доставку товаров по всей стране. Так что тратить время на поездки в бутики и поиск подходящих вариантов не придется.

4.Несмотря на то что многие зарубежные сайты реализуют товары с существенными скидками, при растаможке все преимущества такой покупки теряются. Если сейчас беспошлинно можно ввезти в страну товар не дороже 500 евро, то в будущем это будет уже 200 евро. Но при заказе на некоторых ресейл-площадках не придется платить никаких пошлин.

5.Выгодно приобрести люксовые вещи можно в так называемых charity-шопах. Это благотворительные магазины, где есть вероятность купить брендовые вещи по очень низкой цене. Правда, в России их очень мало, а желающих приобрести хороший товар может быть много. Так что найти что-то подходящее будет стоить немалых усилий.

6.Иногда найти вещь своей мечты можно и в секонд-хенде. Некоторые очень скептически относятся к такому шопингу, однако это отличная площадка, которая позволяет приобрести недорогую одежду хорошего качества. К тому же на поиск люксовых брендов может уйти очень много времени и сил, а подходящий товар быть в единственном экземпляре и в несоответствующем размере. Тут все строится на удаче: может повезти, а может и нет.

Текст: Заира Келигова, Татьяна Зубахина