5 идей, как одеться на собеседование

Как правильно себя "презентовать" на собеседовании на новом месте? Главное - помнить, что первое впечатление всегда зависит от внешнего вида. А значит, к подбору наряда следует подойти с особой ответственностью! Итак, что надеть, чтобы выглядеть стильно, эффектно, но уместно и строго в рамках дресс-кода?

5 идей, как одеться на собеседование
© Harper’s Bazaar

Классический костюм

Самый универсальный офисный лук, безусловно, с костюмом. Выбирайте спокойные оттенки - от строгих серого и черного до нежных бежевого и пудрово-розового. Дополняйте минималистичными топами или рубашками, обувайте классические лодочки или лоферы - и будьте уверены, что произведете на потенциального работодателя наилучшее впечатление.

Юбка-карандаш + блузка

Если хочется выглядеть женственно, но не переборщить, на помощь придет юбка-карандаш в сочетании с нежной блузкой. Такой образ подчеркнет ваши изгибы, не показав лишнего. Идеальным завершением комплекта послужат туфли или мюли на невысоком каблуке и сумка среднего размера, в которую вместятся все необходимые мелочи.

Миди-платье

Самый простой вариант - всего одна вещь, зато какая! Приталенное платье длины миди позволит не тратить времени на раздумья "что надеть". Сочетайте с увесистыми серьгами, лодочками на среднем каблуке и прямоугольной сумкой.

Платье-рубашка + жакет

Платье-рубашку не зря так любят все модницы. В нем максимально комфортно, при этом оно смотрится сдержанно и стильно. А если "подружить" такую вещь со свободным жакетом, то выйдет оптимальный лук для первого похода в новый офис.

Темные джинсы + хлопковая сорочка

Идеальный микс офисного и casual-стиля: любимые джинсы, простая рубашка, удобные лоферы и вместительная сумка - то, что нужно для первой встречи с новыми коллегами. Главное, чтобы деним был темным, без рисунков, потертостей и металлических деталей.