С удлиненным жакетом, топом и рубашкой: как и с чем носить мини-юбку, чтобы не выглядеть вульгарно

Длина юбки – один из самых спорных параметров, вокруг которого есть множество шаблонов и табу. Многие женщины убеждены, что после 30 лет носить мини неприлично, но существует ли возрастной ценз в отношении коротких юбок?

Как носить мини-юбку, чтобы не быть вульгарной
© Instagram (организация запрещена в России)

Мини – универсальный вариант, который можно смело миксовать как с объемными свитшотами, так и с классическими блузками. Золотое правило короткой юбки – максимально скромный верх и невысокий каблук (до 5-7 см), предпочтительно – блочный или миниатюрная шпилька. Мы собрали несколько интересных сочетаний на разные случаи жизни!

С удлиненным жакетом – в офис

Прохладным летом жакет – настоящее спасение, а кроме того – отличная пара для короткой юбки. Строгий жакет до середины бедра позволит носить мини даже в офис. При этом юбка не обязательно должна быть темной – используйте палитру приглушенных оттенков (бордовый, изумрудный, морской синий). Завершат образ классические лодочки или слингбэки на каблуке небольшой высоты, а документы, ноутбук и все женские секреты сохранит вместительная сумка-тоут.

С топом и рубашкой – на каждый день

Мы нередко ставим под запрет мини-юбки из денима, и это зря. Правильная юбка – залог суперстильного образа, и ее вы узнаете сразу: высокая посадка, классический цвет индиго и деним с минимальными потертостями. Заправляем за пояс трикотажный топ в бельевом стиле, поверх него надеваем классическую рубашку oversize по типу мужской и завязываем ее на талии. Завершат образ трендовые сапоги-казаки и миниатюрный рюкзак.

С водолазкой – на встречу с подругами

Пожалуй, самый смелый образ, в котором важно правильно расставить акценты. Фаворитками сезона становятся юбки из матовой или лакированной кожи, трапециевидные или по фигуре, но главное – максимально ярких цветов. Базовая черная футболка – абсолютный мастхэв лета. Она же поможет уравновесить любой, даже самый насыщенный цвет низа. Помните: такие юбки не терпят конкуренции, хотя пара деталей в виде бижутерии, перекликающейся с оттенком юбки, не будет лишней.

В рок-н-рольные шестидесятые мини-юбки стали причиной мощной революции в моде. Несмотря на протест, они плавно прошли через все последующие эпохи и прочно укрепились в нашем гардеробе. Вердикт для мини однозначен – носить, независимо от возраста!