В чем пойти на собеседование, чтобы произвести правильный эффект, — советы стилиста и 3 готовых образа

Говорить о том, как одежда влияет на наш имидж, бессмысленно. А уж упоминать, что образ для собеседования на работу может решить твою дальнейшую судьбу, и подавно. Вместе со стилистом «Outlet Village Белая Дача» Лилей Хантимировой WMJ.ru рассказывает, как не попасть впросак и выбрать правильный наряд, который понравится твоему будущему работодателю.

В чем пойти на собеседование: правила стиля
© WMJ.ru

Строгий костюм и туфли на невысоком каблуке — казалось бы, что можно придумать лучше? Однако не всегда эта базовая формула может подействовать. Безликий фасон, словом скучный uniform dressing, может сработать и в обратную сторону, оттолкнув от тебя долгожданную должность. Для начала выбери костюм актуального кроя, который идеально сидит по фигуре. Универсальный вариант — прямые брюки и объемный жакет, которые подходят буквально под любой тип фигуры. Чтобы образ не казался скучным и нарочито строгим, добавь непринужденности в виде аксессуаров, они точно сыграют тебе на руку!

© WMJ.ru

Идти на собеседование в компанию, где дресс-кода в принципе не существует, сложнее. Помни, что отсутствие правил не означает полную свободу, так что свои повседневные look’и оставь для других случаев. Если ты личность творческая, а будущая работа будет требовать от тебя как можно больше креатива, докажи это своим нарядом. Невероятные эскапады тоже будут не к месту, а вот яркий и запоминающийся образ станет отличным подспорьем при собеседовании. Яркая блуза, интересный принт и, наконец, украшения — используй все, что так или иначе может подчеркнуть твою индивидуальность.

© WMJ.ru

Железная леди, несмотря на такое «грубое» сравнение, может быть элегантной и женственной. Подчеркнуть эти качества никогда не будет лишним. Юбка (конечно, приличной длины) может произвести не меньшее впечатление, чем смокинг, а романтичная блуза рабочий настрой никак не собьет, если подобрать ей правильную пару.

© WMJ.ru

Кстати, высота каблука на уровень женственности никак не влияет, так что высокие и к тому же неудобные лодочки на собеседовании тебе не пригодятся. Отдавай предпочтение туфлям с устойчивым каблуком средней длины, в которых ты точно будешь держаться уверенно и с достоинством.