5 признаков устаревших джинс

Мы поможем вам разобраться с модными тенденциями этого года. Расскажем, какие джинсы стоит обходить стороной, чтобы не выглядеть немодной.

5 признаков устаревших джинс
© SM News

Слишком рваные

Джинсы с многочисленными дырками можно и сейчас увидеть в магазинах. То, что их до сих пор выпускают, еще не значит, что стоит их носить. Такой дизайн никого не украшает. Когда-то такие джинсы носили героини сериалов для подростоков. Хорошо, если они там и останутся.

Слишком узкие

И правда, пару лет назад мы все ходили в очень узких маленьких джинсах. Но те времена прошли. Сейчас в моде свобода и комфорт. Все мы знаем, что в джинсах скинни не так уж и удобдно. К тому же, ученые говорят, что такие штаны крайне вредны для здоровья. Сосуды страдают из-за чрезмерного давления.

Низкая посадка

Все помнят времена, когда мы ходили в коротких куртках и джинсах, в которых было видно нижнее белье. Теперь же эта мода уже в прошлом. Сейчас принято ходить в свободной одежде, которая не сковывает движения. Излишнее облегание, некомфортная одежда теперь ассоциируются с провинциальным стилем.

Стразы

Были времена, когда такие джинсы были в большой моде. Всем нравилось, как празднично и ярко они смотрятся. Но так вышло, что теперь все это ассоциируется только с дурновкусием. В любом случае, даже если у вас и остались такие джинсы, лучше приберечь их для других времен.

Джинсы с нашивками

Они были популярны несколько лет назад. Сейчас же такие джинсы уместно носить только детям младшего возраста. Взрослым же лучше присмотреться к моделям более сдержанным. Нашивки редко бывают удачными. К тому же, они часто портят визуальное впечатление от фигуры.