Журналисты перечислили самую модную летнюю обувь

Редакторы британской версии журнала Vogue перечислили самую модную обувь на лето 2022 года. Соответствующий материал опубликован на сайте издания.

Журналисты назвали самую модную летнюю обувь
© Lenta.ru

Журналисты составили подборку сандалий и босоножек, которые, по их мнению, являются самой актуальной обувью грядущего летнего сезона. Так, например, в список попали яркие модели с деталями в виде веревок брендов Isabel Marant, Arizona Love и Chloé. Кроме того, популярность обрела обувь на платформе, которая представлена в ассортименте следующих марок: Loewe, Gucci, Bottega Veneta, Valentino, Arket и Jil Sander.

Помимо этого, по мнению модных экспертов, трендовыми стали так называемые отцовские сандалии с толстой подошвой и застежками на липучках, а также босоножки с завязками и тапки с ярким декором. Подобную обувь, в частности, можно найти в линейках JW Anderson, René Caovilla, Chanel, Marni, Bottega Veneta, Birkenstock, The Row и других брендов.

Ранее, в апреле, редактор британской версии журнала Glamour Чарли Тизер назвала самые стильные босоножки на лето 2022 года. По мнению журналистки, популярность обретут сабо и мюли, а также сандалии на тонких ремешках. Отмечается, что упомянутые модели вошли в коллекции многих модных брендов. В их числе — Balenciaga, Christian Siriano и Bottega Veneta.