Огромные джинсы стали трендом осени

Редакторы журнала The Symbol назвали огромные джинсы трендом осени 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Огромные джинсы стали трендом осени
© Lenta.ru

По словам экспертов, в текущем сезоне самыми модными стали максимально широкие брюки из денима, в которых можно «утонуть». Подобные изделия появились в линейках многих известных брендов. Например, штаны указанного фасона включили в свои коллекции французские марки Balenciaga и Y/Project и израильский дизайнер Хед Майнер, предложивший сочетать данные предметы гардероба с предельно объемными пиджаками.

Специалисты отметили, что тенденцию также поддержали российские бренды, в том числе марка Red September модельера Ольги Васюковой.

Ранее в сентябре модный редактор Glamour Элизабет Алмазан назвала трендовую обувь на осень и зиму. В холодное время года будут востребованы сапоги в ковбойском стиле, а также данные изделия ярких оттенков, например розового, небесно-голубого и оранжевого. Кроме того, по словам специалистки, популярность обретут кожаные байкерские ботинки с металлической фурнитурой.