Медики рассказали, как быстро похудеть

Вы обнаружили, что несколько раздались? Вот как можно быстро привести себя в норму. Избавляйтесь от жира, а не от веса.

Медики рассказали, как быстро похудеть
© МедикФорум

Главной целью пятинедельной программы возвращения к норме является избавление от жира при сохранении мышечной массы тела. Проблема же состоит в том, что калории накапливаются в жире и при диете организм защищает себя, консервируя калории и сжигая вместо них мышечную ткань. Потери в мышечной массе понижают метаболизм (скорость, с которой организм сжигает калории), что делает еще более затруднительным сбрасывание веса.

Полкилограмма мышечной ткани сжигает в семьдесят раз больше калорий, чем полкилограмма жировой ткани, поэтому, чтобы похудеть, необходимо сохранять и наращивать мышцы. Увеличение мышечной массы всего на полтора килограмма заставляет ваш организм сжигать ежедневно на 150-300 калорий больше, независимо от уровня физической активности.

Суть не в том, вы весите, а в том, за счет чего происходит уменьшение веса. При равном весе мышечная ткань по размерам в семь раз меньше жировой ткани. Когда в физических упражнений вы наращиваете несколько килограммов мышечной массы, ваш вес может не слишком изменится, зато ваша одежда будет сидеть лучше и будет меньшего размера. Поэтому во время любой пятинедельной программы похудения обращайте больше внимания на показания сантиметра, чем весов.

Программа похудения:

Начинать надо с ограничения себя скромными порциями еды, на ужин есть отварную курицу или рыбу с рисом и припущенными на пару овощами, на завтрак – пресные хрустящие хлебцы фрукты, на обед – салат с лавашем.

В середине дня прогуливаться, начинать с полтора километра. К концу пятой недели проходить пять километров. В течении пяти недель держаться только этой диеты и вы увидите результат.