Эксперт по диетическому питанию Артем Верис: пропуск завтрака приведет к набору веса

Пропущенный утром прием пищи может способствовать нарушению обмена веществ и привести к набору веса. Об этом рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис.

Пропуск завтрака приведет к набору веса
© unsplash.com

«Завтрак помогает стабилизировать уровень кортизола — гормона стресса, который стимулирует аппетит. Сбалансированный завтрак способствует естественному снижению кортизола, что помогает регулировать аппетит и не переедать в течение дня», — сообщил диетолог Артем Верис «Газете.ru». При этом эксперт подчеркнул, что не стоит есть натощак пищу, в которой содержится сахар.

Также специалист упомянул, что завтрак необходим организму, чтобы получить энергию для исправной работы в течение дня, а его отсутствие приведет к набору веса. «На правильный завтрак должно приходиться примерно 25-35% от суточной калорийности, а сам прием пищи должен быть сбалансированным: содержать сложные углеводы и клетчатку, белки, жиры», — сообщил эксперт.

Ранее диетолог Залетова разоблачила миф об опасности картофеля для фигуры. Врач-эндокринолог Тананакина назвала продукты, которые помогут похудеть, и порекомендовала употреблять орехи и брокколи.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!