Как грамотно хранить обувь: идеи, советы, лайфхаки

Хотите раз и навсегда решить извечную проблему с хранением обуви и правильно обустроить место, где можно удобно её разместить? Тогда специально для вас мы подготовили коллекцию самых интересных идей, как это сделать своими руками уже сегодня.

15 неожиданных идей для хранения всего
© Roomble.com

Хранение обуви: 10 полезных советов на каждый день

Хранение обуви не будет для вас большой проблемой, если вы правильно организуете место для неё. Но это лишь одна часть решения вопроса. Важно не просто убрать её из-под ног или подальше спрятать, главное — потом быстро её найти. Идеально, когда у вас есть гардеробная. Но что делать, если её нет?

6 простых и практичных идей для хранения обуви

Проблема хранения обуви существует уже давно и по сей день остаётся актуальной для многих людей. И дело тут не в размере шкафа или количестве пар туфель, главное здесь — правильная организация. Поэтому, чтобы вы не ломали голову, как же это лучше всего сделать, мы представляем вам несколько идей для вдохновения, которые легко и быстро можно воплотить в жизнь своими руками.

Как хранить женские туфли: 10 дизайн-хаков, 20 идей

Хранение обуви — неисчерпаемая тема. Мы привыкли использовать для этого специальные шкафы и полки, но стоит выйти за рамки. Определитесь — как вы хотите хранить обувь? Подальше от глаз или на виду? Хаотично или организованно? В прихожей или спальне? Ответы в этой статье.

Статьи по теме Как правильно организовать хранение летней обуви: 15 лучших идей Как организовать хранение вещей в гардеробной: руководство к действию Как обустроить хранение за кроватью: 15 идей и советы дизайнеров

Как хранить обувь в прихожей: способы и советы

Во многих квартирах именно обувь занимает практически половину прихожей. А ведь эти драгоценные метры можно использовать совсем с иной, более практичной целью. Мы расскажем вам о том, как «разгрузить» прихожую, а также как правильно хранить обувь и какие приспособления для этого лучше всего использовать.

8 самых крутых способов хранения сапог

Если вы причисляете себя к касте модниц и имеете не одну пару сапог на сезон, то этот гид по хранению такой обуви создан специально для вас. Сейчас вы станете «зрителем» 8 самых крутых способов по хранению сапог.

Как правильно организовать хранение летней обуви: 15 лучших идей

Летняя обувь разительно отличается от зимней. Во-первых, в количественном отношении её намного больше. Во-вторых, она ярче, легче и привлекательнее. Собственно, поэтому чаще всего летнюю обувь мы любим гораздо больше и готовы любоваться ей при любом удобном случае. Оттого и способы её хранения отличаются некоторой демонстративностью — открытые стеллажи, полки, органайзеры и карманы. У таких способов хранения есть скрытые позитивные свойства — они дисциплинируют и стимулируют к поддержанию чистоты и порядка. В целом с какой стороны ни посмотри, лето — лучшее время года.

Статьи по теме Один шкаф вместо 10 предметов мебели: комната на 6 квадратах Куда повесить одежду, если в шкафу места больше нет: 17 идей, полезных для интерьера Идеальный гардероб: что важно учитывать при комплектации шкафа для него и для неё

Как правильно хранить обувь: 5 идей и примеры

Большинство хозяек в лучшем случае организуют хранение обуви в коробках в шкафу или упаковывают несезонную обувь в пакеты и кладут подальше: на антресоли, в дальние углы, кладовки и шкафы. В худшем же случае просто оставляют обувь в прихожей на коврике или на какой-нибудь полочке. Как хранить обувь, если мало места?

Читайте также:

Как организовать хранение вещей в маленькой спальне: 12 дельных советов

Как хранить летние вещи и где найти для них место: 10 полезных идей

Как грамотно обустроить гараж, чтобы всё было под рукой: 30 примеров