6 изобретений для дома, которые нужны молодой маме

У молодой мамы редко остается время на отдых. Современные технологии приходят на помощь: с умными приборами жить становится легче и удобнее. Пока работает посудомоечная машина, а ребенок спит, можно заняться собой.

6 изобретений для дома, которые нужны молодой маме
© Inmyroom

1. Автоматический мойщик окон

Прибор, напоминающий маленький ручной пылесос, упростит многочасовую чистку окон. Вы просто брызгаете воду на поверхность, а автоматический мойщик собирает грязь и высушивает стекло.

2. Тряпка из микрофибры

Бюджетное, но весьма эффективное средство. Микрофибра отлично впитывает пыль и грязь, удаляет жир, не оставляет разводов. Кстати, такая тряпка идеально подойдет для мытья окон — вариант для тех, кто не хочет тратиться на автоматический мойщик. А еще салфетки из микрофибры служат дольше обычных: от трех месяцев до года.

3. Посудомоечная машина

Поможет сэкономить время и ресурсы — воду, электричество. Современные модели расходуют всего 10 литров воды. При мытье вручную вы потратите 40. Еще один плюс — прибор не только отмывает стойкие загрязнения, но и убивает бактерии и микробы. Выбирайте узкую посудомоечную машину: она займет минимум места и не потребует глобальных перемен в пространстве кухни.

4. Пароочиститель

Горячий пар легко и быстро удалит с плиты, раковины, ванны не только грязь, но и неприятные запахи. Вы сэкономите деньги, время и забудете о химических средствах для уборки. Еще один бонус — пар убивает бактерии, личинки моли и клещей. Это отличное дезинфицирующее средство.

5. Антигрязевые покрытия

С их помощью вы сможете поддерживать в чистоте сантехкерамику и стекла душевых ограждений. Работает просто: поверхность покрывается прозрачным гидрофобным составом, который отталкивает пыль, грязь, капли воды. Результат: никаких разводов, все загрязнения будут легко удаляться с помощью обычной тряпки.

6. Противоскользящие покрытия

Если дома есть маленькие дети, без этого не обойтись. Ванну обрабатывают специальным химическим составом, благодаря чему дно становится шершавым и безопасным. Правда, ухаживать за таким добром нужно правильно: не используйте абразивные чистящие средства — они могут повредить поверхность.