Почему вам действительно нужна посудомойка

Она тратит почти в 5 раз меньше воды и легко справляется с любыми загрязнениями. Рассказываем, почему посудомоечная машина — это не роскошь, а необходимость

Почему вам действительно нужна посудомойка
© depositphotos.com

Начнем с того, что посудомоечная машина экономит самый важный ресурс — время. Она без труда устранит любые загрязнения и уничтожит бактерии. Какие ещё есть плюсы?

1. Экономия времени

Пожалуй, самое главное и очевидное преимущество. Вместо того, чтобы лишний час стоять у раковины, вы просто загружаете всю скопившуюся посуду в машину и занимаетесь своими делами. Как минимум 6 дополнительных свободных часов в неделю обеспечены.

2. Экономия ресурсов

Распространенный миф о том, что посудомоечная машина тратит много воды, давно опровергли. Когда вы моете вручную, уходит почти 40 литров, а машина потратит всего 10. Она забирает воду небольшими порциями несколько раз, а уже потом моет в ней посуду.

3. Занимает мало места

Современные модели смогут разместиться даже на самой маленькой кухне. Производители специально разработали очень узкие машины шириной всего 45 см, которые легко установить без кардинальных перестановок в интерьере.

4. Справляется с любыми загрязнениями

Посудомоечная машина легко справится с засохшими остатками пищи, жиром, пригоревшими пятнами — в общем, со всем тем, что требует неоднократного замачивания. К тому же, есть специальные чистящие средства. Они не только удаляют грязь, но и придают блеск посуде.

© Inmyroom

5. Проста в уходе

Периодически (примерно один раз на 30 моек) используйте специальный очиститель, чтобы избавиться от накипи, налета и остатков пищи. Если у вас жесткая вода — сразу подумайте об использовании размягчающей соли. Больше никакого ухода не требуется.

6. Убивает бактерии

Благодаря температурной обработке (75 градусов), посудомоечная машина эффективно борется с микробами. При ручной мойке такого результата достичь не получится.