Как украсить дом на Хеллоуин

Одного мастерства карвинга по тыкве уже недостаточно, чтобы удивить или напугать гостей на самой жуткой вечеринке года. Вот несколько доступных идей для декора от экспертов онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com, которые помогут тебе остаться оригинальной.

Как украсить дом на Хеллоуин
© lisa.ru

Сплести паутину

Укрась самые заметные углы квартиры паутиной. Возьми канцелярские иголки и нитки. Воткни иголки в стены и обмотай нитками, соединяя между собой. «Можно вырезать из бумаги пауков или мух и повесить на образовавшуюся паутину. А к цветным шляпкам канцелярских иголок приделать лапки, чтобы казалось, будто разноцветные пауки затаились по краям паутины», — советует дизайнер Ольга.

Устроить парковку для ведьм

Малярным скотчем на полу обозначь места для метл, популярного у нечисти транспорта. На стену повесь знак парковки. Купи несколько метел в хозяйственном магазине или сделай собственными руками. Для этого можно собрать на улице ветки и привязать их веревкой к палке от швабры. Поставь несколько метел к стене, но пару мест оставь свободными — для новых гостей.

Повесить постеры хорроров

Этот вариант подойдет тем, у кого совсем нет времени на украшение дома. Художники, придумавшие постеры для ужастиков, уже постарались за тебя. Найди самые страшные плакаты и распечатай. Используй изображения большого разрешения — на них будут лучше видны детали. Декоратор Юлия советует для большего эффекта подсветить постеры настольными лампами или гирляндами.

Положить голову в банку

Этот первоапрельский розыгрыш может стать жутковатым украшением подоконника или сладкого стола на Хэллоуин. Возьми трехлитровую банку, налей в нее воды и добавь красный или зеленый краситель. Сделай панорамный снимок лица известного актера или одного из гостей. Если ты не сильна в фотошопе, закажи подготовку фотографии фрилансеру. Распечатай фотографию на листе А4 и заламинируй, чтобы бумага не размокла в воде. Опусти ее в банку и закрой крышкой или платком, перевязанным веревкой. Голова в банке будет выглядеть как настоящая!

Использовать апельсины вместо тыквы

Вырезать зловещие глаза и улыбку в тыкве — дело довольно не простое и не слишком практичное, ведь после праздника разрезанную тыкву останется только выкинуть. Купи вместо нее несколько десятков апельсинов и водостойкий маркер. Нарисуй на кожуре дьявольские рожицы и уложи цитрусовые в центр круга из свечей. Выкидывать такие апельсины не придется — их можно предложить гостям на десерт или сделать из них сок после праздника.

Поиграть со светом

От люстр и потолочных бра лучше совсем отказаться. Используй приглушенный свет от настольных ламп, торшеров, гирлянд и свечей. Плафоны светильников также можно использовать для устрашения. Ольга рекомендует вырезать из черной бумаги силуэты тараканов, пауков или летучих мышей и приклеить их к обратной стороне плафонов на двусторонний скотч. Для более драматической атмосферы в комнате купи лампочки красного, зеленого или фиолетового цвета. Покрасить лампы можно и самостоятельно. Для светодиодных и люминесцентных лучше использовать лак для ногтей, а для обычных ламп накаливания — только специальные витражные краски.

Добавить черных деталей

Интерьер будет более готичным, если использовать в декоре черные предметы. Поставь в канделябры черные свечи, сделай из черной бумаги пышный букет цветов, повесь на дверь венок с черными лентами. Матовые краски добавят предметам загадочности, а глянцевые — роскоши.

Оставить кровавые следы

Искусственную кровь можно сделать самостоятельно, разведя пищевые красители или гуашь в воде, а можно купить специальные бутылочки в магазине с карнавальными костюмами. Последняя будет выглядеть более натурально. Нанеси краску на ладони и оставь следы на кафеле в ванной. Оставь брызги искусственной крови на салфетках, посуде или зеркалах. Кровавые подтеки можно сделать и на белых свечах. Для этого капни на них сверху расплавленным красным воском.

Сделать тыкву стильной

И все-таки тыква — главное украшение любой хеллоуинской вечеринки. Чтобы не вырезать овощ, позолоти тыкву с помощью тонких листов потали. Эту фольгу можно купить всего за 200-300 рублей в любом магазине для рукоделия. Для оформления тыквы тебе понадобятся кисть или губка. «Позолоченная тыква будет уместной не только на Хеллоуин, но и как стильный элемент декора до конца осени», — комментирует Ольга.