8 новых трендов в дизайне кухни и ванной

Все самое свежее – новые отделочные материалы и технологии, популярные стилистические решения и цвета.

8 новых трендов в дизайне кухни и ванной
© inmyroom

Новые тренды и технологии рождаются ежегодно, а порой и того чаще. Приоткрываем завесу тайны, какие решения будут самыми популярными у дизайнеров в 2018 году.

Латунь возвращается на кухню

На кухне по-прежнему господствует хром и глянец, и для классических интерьеров используют именно их. Но латунь станет превосходной альтернативой! Не хотите латунь – используйте розовое золото! Эта новинка тоже обещает стать популярной у дизайнеров.

Кварц вместо гранита

По мнению дизайнеров, гранит давно стал скучным и избитым материалом. В 2018 году ему на замену придет кварц. Он достаточно прочный, его можно использовать в самых разных вариантах отделки и, что самое главное, это по-настоящему свежее решение для кухни!

Каменные мойки

Фарфор не сдает позиций и остается классическим решением в дизайне кухонь и ванных комнат. Но как никогда популярными становятся раковины из натурального камня. Если хочется сделать интерьер по-настоящему роскошным, то стоит обратить внимание на резные модели, сделанные вручную.

Двухцветные шкафы и натуральное дерево

Тотально-белые кухонные фасады уходят в прошлое, уступая место двухцветным гарнитурам. Для верхних шкафов лучше подобрать более легкие и светлые тона, для нижних – более темные и насыщенные. И, конечно, особый шик – всевозможные оттенки натурального дерева.

© inmyroom

Все оттенки синего

Яркие фасады в принципе стали новым трендом на кухне, но особенно отличился синий цвет и все его оттенки. Небесно-голубой, насыщенный бирюзовый, темно-синий и даже фиолетовый используют во всем – от гарнитуров до кухонных приборов.

Цветная бытовая техника, раковины и смесители

Если вы предпочитаете более спокойные оттенки, то хотя бы в ярких деталях отказывать себе не стоит. Специально для этого бренды представили объекты, которые обычно не бывают настолько яркими: бытовую технику, вытяжки и столешницы, раковины и даже смесители. Фантазия дизайнера теперь ограничена лишь здравым смыслом, и при желании он может создать настоящую радужную кухню.

Фантастические двери

Двери тоже не обошла стороной любовь дизайнеров ко всему необычному. Самый простой вариант соблюсти этот тренд – окрасить двери в яркие цвета. Но представлены и более спокойные варианты с необычной резной филенкой. Дизайнеры уверены: хотя бы дверные ручки должны быть удивительными!

© inmyroom

Долой скучную плитку

Многие дизайнеры уже отказались от стандартной однотонной плитки квадратной или прямоугольной формы. Но наконец пришла пора по-настоящему ярких вариантов. Новинки отличаются необычными цветами и узорами, формой, текстурой и дизайном.