Как сделать мебель из строительных палет

Sobesednik.ru выяснил, как из простых строительных поддонов можно сделать красивую мебель для своего жилья.

Как сделать мебель из строительных палет
© ИД "Собеседник"

Деревянные поддоны, используемые как упаковочный материал при перевозке стройматериалов, можно найти на каждом рынке. Они изготовлены из прочной необработанной древесины, которую можно быстро превратить в интересные предметы интерьера. Попробуем?

Возможно, вы придумаете свой собственный вариант использования строительных поддонов и много лет будете гордиться созданным предметом мебели. Включите фантазию, это так просто!

Подготовка палет

Если вы нашли магазин или компанию, которые продадут вам дешевые поддоны или отдадут бесплатно, запаситесь наждачной бумагой – грубую древесину придется отшлифовать. Ну а если у вас есть шлифовальная машина, процесс заметно упростится. Покройте палеты слоем грунтовки, она предотвратит впитывание влаги. После этого приступайте к сборке вашей конструкции.

Что можно сделать?

Мы предлагаем вам несколько простых решений для загородного дома, балкона или квартиры. Начните со столика, его может соорудить даже подросток. Покройте готовое изделие краской, которая вам нравится, прикрутите колесики.

Нетрудно сделать и подставку для обуви с вешалкой в прихожую, а также декоративный столик-полку для книг, панно для цветочных горшков.

Для кровати или дивана потребуется не менее 6–8 палет, да и работы будет несравнимо больше. Однако стоимость такой кровати в разы меньше мебели из магазина, поэтому игра стоит свеч. Прекрасно смотрятся в интерьере диваны и кровати, выкрашенные в ослепительно-белый и черный цвета. Внутри палет можно встроить подсветку, использовав обычную елочную гирлянду, это придаст дополнительный шик.