Как быстро исправить плохой интерьер: 5 секретов

Архитектор и дизайнер Руслан Кирничанский в своем блоге «Дневник архитектора» рассказал, что можно сделать, если до ремонта еще далеко, а жить в нынешней обстановке уже невозможно.

Как быстро исправить плохой интерьер: 5 секретов
© Inmyroom

Самый простой способ спасти интерьер – заменить шторы. Однотонные гардины подчеркнут пространство и сгладят пестроту и обилие орнаментов.

Локальный яркий свет подчеркивает все недостатки интерьера. Замените лампу на более слабую и добавьте несколько акцентных светильников. Торшер и бра создадут приятный полумрак и сомнительный интерьер окажется в тени.

Добавить в интерьер динамику и яркость можно при помощи картин и постеров. Они акцентируют внимание на себе, поэтому старые обои или скучные стены визуально отойдут на второй план.

Выбирайте изображения, которые нравятся лично вам – так можно улучшить не только интерьер, но и настроение.

Иногда требуются радикальные решения. Перекрасить стены – простая задача, работы займут один вечер. Важно подобрать правильный цвет, который подчеркнет достоинства квартиры.

Если до ремонта далеко, а перемен хочется сейчас, можно красить по обоям. Когда каждый день обстановка давит, позволительно нарушить технологию.

Отличительная черта плохого интерьера – скучная расстановка мебели. Сделайте перестановку, организуйте разные функциональные зоны – и квартира преобразится.

Расстановка мебели вдоль стен не всегда удобна, поэтому не бойтесь смелых решений. Например поставьте диван в центре комнаты, а за ним разместите стол или консоль.