Как правильно знакомиться в Сети

Признайтесь — у вас наверняка есть Tinder. Или вы хотя бы знаете, что это такое. Вообще, в использовании сайтов или приложений для знакомств нет ничего постыдного — это действительно удобный способ познакомиться с новыми людьми, потратив на это минимум усилий и времени — а что еще нужно жительнице большого города, у которой есть работа и нет возможности регулярно искать возможность для встречи? В общем-то, ничего.

Как правильно знакомиться в Сети
© Умная

Использование самих приложений максимально упрощено. Вам просто нужно выбрать несколько удачных фотографий, написать хотя бы пару строчек о себе и вуа-ля! Вы готовы к знакомствам. А вот дальше начинается трудная часть.

Онлайн-составляющая

— Фотография. Конечно, все мы хотим казаться как много лучше, поэтому немного отредактированная фотография — это не грех. Но, наверное, все-таки не стоит превращать себя в другого человека — ведь вы рано или поздно встретитесь с тем, с кем общались.

— Комфорт в общении. Если вы чувствуете, что человек неприятен вам уже на стадии онлайна — игра вряд ли стоит свеч. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, кто использует грубые подкаты и ужасно шутит. Если, конечно, вас не привлекают плохие шутки.

— Личная информация. Да, в интернете можно встретить мошенников — это неприятно, но так тоже случается. Оставьте личную информацию личной — новому знакомому не стоит знать ваш точный адрес, все ссылки на социальные сети, номер телефона и банковской карты. Если же он очень настойчив, это уже повод задуматься. Возможно конечно, что собеседник хочет прислать вам роскошный букет, но стоит ли это риска?

— Личность собеседника. Иногда бывает полезным сделать скриншот с фотографией из профиля мужчины и загнать ее в поиск картинок от Google. Неожиданно, но ваш собеседник может оказаться популярным в Италии актером или бразильским певцом. Конечно же, ни актер, ни певец не будут в курсе этого — а вот вас будет ждать неприятное открытие.

— Откровенные фотографии. Сейчас в Сети набирает популярность секстинг — пересылка личных сообщений и фотографий откровенного содержания. Это относительно новое явление, но на удивление приятное и раскрепощающее. Один совет — следите за тем, чтобы в кадр не попадали ваши особые приметы (привет девушкам с татуировками и необычными родинками) и, тем более, лицо. Не все мужчины достаточно благородны, чтобы в случае неудачного завершения знакомства не опубликовать эти фотографии.

Реальная встреча

Предположим, что онлайн-роман развился достаточно хорошо, чтобы вы согласились на встречу. Ваш собеседник может быть исключительно умен и галантен, но это совсем не повод забывать о собственной безопасности.

— Встречайтесь в людном месте. Кажется немного банальным, но лучше выбрать для личного знакомства кафе или любое другое место, в котором вы сможете рассчитывать на помощь других людей. Сойдет и центр города, а вот парк (особенно в несезон) — уже сомнительный вариант.

— Следите за своими напитками. Это, конечно, может показаться обычной страшилкой, но лучше уделить немного больше внимания личной безопасности, чем оказаться под действием неизвестного вещества.

— Договоритесь с друзьями. Старый, но действенный прием – условьтесь о том, что если свидание пойдет не туда, куда вам хотелось бы, вы просто пришлете им условный знак. А они перезвонят через 15-20 минут и создадут видимость того, что вам срочно нужно бежать.

— Продолжение знакомства. Если же все идет хорошо и вы планируете продолжить встречу у него или у вас дома — это отлично! Главное — не забудьте прислать адрес, по которому вы направляетесь, доверенному лицу и договориться, что перезвоните через условные полтора часа (ну и конечно не забудьте позвонить!). Приглашать ли к себе — уже ваше дело, но возможно, стоит рассмотреть нейтральный вариант (например, номер в гостинице).

И главное — перестаньте стесняться знакомств в интернете! Недавно в Tinder нашли бывшего мужа Натальи Водяновой, лорда Джастина Портмана. А если уже даже лорды дошли до дейтинговых сервисов, вам уж точно можно!