Как мужчины относятся к отношениям на расстоянии

Считаете, что настоящей любви не страшны километры и границы? Главное, чтобы представители сильной половины человечества думали так же. Мы выяснили у мужчин, как они относятся к отношениям на расстоянии. Читайте их ответы.

Как мужчины относятся к отношениям на расстоянии
© Shutterstock/VOSTOCK

Сергей Ашихмин, певец

Уменя был опыт отношений на расстоянии, и я скажу, что ничего хорошего из этого не вышло. Но мы жили в разных странах! И были молоды. Бывают и другие варианты: если вы часто в разъездах или работаете на расстоянии, в такой ситуации есть плюсы: не успеваешь соскучиться.

Денис Реконвальд, певец

Я думаю, что многие хотя бы раз в жизни пробовали встречаться на расстоянии, и они со мной согласятся: это крайне сложно. У меня тоже был такой опыт. Долго эти отношения не продлились. Но сейчас XXI век, и, если подкреплять подобную связь постоянным общением по телефону или в Сети, все будет хорошо. Главное, чтобы вы постоянно были в курсе жизни друг друга и помнили, что каждая встреча после долгой разлуки будет очень яркой.

Вася Клименко, солист группы Play

Если вы ощущаете острую нехватку друг в друге, в вашем общении, редких, но сказочных встречах, то почему бы ради таких эмоций и не потерпеть расстояние? В жизни бывают разные обстоятельства, из-за которых вы не можете быть рядом постоянно, но это не повод для того, чтобы сразу говорить отношениям «нет». Главное — доверять своей второй половинке.

Игорь Лантратов, ведущий «Делового утра» на НТВ

Отношения на расстоянии — трудная штука. По собственному опыту скажу, что это действительно непросто. Если ты человеку доверяешь, все немного легче, но если кто-то из вас ревнует, то такая разлука приводит к скандалам в реальной жизни. С другой стороны, так можно проверить и свои чувства, и чувства партнера. Иногда разлука, только не длинная, делает людей ближе.

Максим Привалов, ведущий «Делового утра» на НТВ

Время и расстояние — это то, что, мягко скажем, не идет на пользу отношениям. Поэтому, я скорее, не верю в любовь на расстоянии. Впрочем, многое зависит от того, на какой стадии отношений наступила разлука. Если вы еще ничего никому не обещали, роман только начинается, нет привязанности, а есть только страсть и желание «здесь и сейчас», то, скорее, эта связь не переживет долгую разлуку. Потому что такие чувства надо постоянно подпитывать присутствием рядом объекта любви, его «живой» энергией. А если вы пара, которая уже прошла огонь, воду и прочие испытания, то командировка на полгода не должна сильно сказаться на отношениях.

Олег Солнцев, ведущий программы «НашПотребНадзор» на НТВ

Вот я когда только слышу о таком, у меня сразу как-то сжимается все внутри. А за людей, которые находятся в подобных отношениях, мне становится больно. Да, я тоже через это проходил. Жил к тому времени уже в Москве, а она за 600 километров, в Курске. И мчался туда каждые выходные, а иногда и чаще. И вот это больно. Отношения на расстоянии — это, возможно, из серии «обязательно к прочтению» всеми, в ком теплится хоть капля романтики и нежности, однако затягивать ситуацию не рекомендую. У женщин возникает неопределенность, у мужчин — неудовлетворенность. Поэтому надо сближаться. А вот если в тупик зашли длительные отношения, то «расстояние», возможно, позволит воскресить чувства и сделать людей честнее. Но через такое я еще не проходил, и, надеюсь, отдаляться, чтобы стать ближе, не придется никогда.