Что нам мешает получать наслаждение в постели?

Практически каждой из нас в себе что-то не нравится. Одни недовольны своей фигурой, другие лицом, а третьи вообще не видят в своей внешности ничего привлекательного. И все эти наши «недовольства» не лучшим образом отражаются на самооценке. А она, в свою очередь, влияет на все сферы нашей жизни, в том числе и на интимную. Чем больше женщина не нравится самой себе, тем сильнее комплексует и тем скованнее ведет себя в постели.

Что нам мешает получать наслаждение в постели?
© Depositphotos.com

И логично было бы предположить, что больше всего мы переживаем из-за каких-то недостатков своей фигуры – на наш собственный взгляд: к примеру, полных бедер, складочек на талии или маленькой груди. В постели ведь все это не скроешь удачным фасоном юбки или лифчиком пуш-ап. Но у женщин, как известно, своя логика, тем более, когда речь идет об интимных вещах. Лишний вес, конечно, не прибавляет нам уверенности в себе, но не так уж и сильно сказывается на самооценке и наслаждении, которое мы получаем в постели.

Гораздо большее значение для нас имеют собственные глаза, губы и уши! Если нам самим они нравятся, то это значительно повышает уровень сексуальной удовлетворенности. В этом убедились бельгийские ученые, опросив сотни женщин в возрасте от 18 до 80 лет. В ходе исследования участницы оценивали и собственную внешность, и качество своей интимной жизни. Сопоставив полученные данные, ученые и пришли к такому удивительному выводу. Вот недаром говорят, что женщина любит ушами.