Какие друзья портят вам жизнь

Хорошие друзья могут быть величайшими союзниками в жизни. Кроме того, что они поддержат тебя и дадут полезный совет, они всегда рядом: как в хорошие, так и в плохие времена. Если у тебя есть такие друзья — ты счастливица! Но вместе с хорошими друзьями ты вполне можешь общаться с парочкой замаскированных «токсичных» ребят, которые тебя подводят и заставляют чувствовать себя неуверенно. Вот 17 примеров друзей, которые могут портить тебе жизнь:

Какие друзья портят вам жизнь
© depositphotos.com

Одинокий, исчезающий с отношениями

Этот человек звонит тебе, только когда ни с кем не встречается. Попытайся связаться с ним, когда он в отношениях, и услышишь автоответчик. Им столько всего нужно сделать вместе, как можно променять вечер вместе у телевизора на поездку с тобой на концерт?

Пользователь

Этот человек использует тебя как прикрытие, чтобы покупать коктейли в клубе, чтобы использовать тебя вместо убера, или чтобы ты помогла сделать классное украшение. Никуда с тобой не пойдет, если не увидит в этом выгоды.

Друг, который всегда недоступен

Вы планируете встречу, но когда выбираете дату, он говорит, что очень занят в этот день. И в пятницу тоже. И в воскресенье. Может, на следующей неделе? На самом деле в его календаре никогда не появятся свободные поля, но он почему-то все еще хочет быть твоим другом. Без встреч.

Друг с извинениями

Вы договорились пообедать, но он все отменил в последний момент. Неважно, какие у него оправдания — ты чувствуешь, что уже слышала это раньше.

Друг-эгоист

Тот, кто думает, что мир вращается вокруг. Делает только то, что ему подходит, и скорее умрет, чем сделает что-то благородное без корыстной цели.

Светская персона

Тот, кто выходит с тобой на прогулку, только если ты шикарно выглядишь. Такой человек ищет окружение, основываясь на внешности. К счастью, такие не держатся в одной компании долго.

Плохой советник

Эта категория друзей просто дает тебе паршивые советы, основанные на их личном опыте. Может убедить тебя расстаться с парнем просто потому, что не хочет страдать в одиночестве.

Друг, в которого ты влюблена

Вы навсегда останетесь друзьями, потому что он не замечает, или делает вид, что не замечает тебя. Либо ты меняешь ситуацию, либо увеличивай дистанцию.

Финансово истощающий друг

«Не беспокойся, я заплачу, а ты угостишь меня в следующий раз». Вот только не забудь проверить, точно ли он оплатит счет в вашу следующую прогулку?

Дестроер

Настоящие друзья любят тебя за то, какая ты есть, а плохие друзья бьют по твоей самооценке, чтобы показать свои плюсы. От фэт-шейминга до указаний на мелкие недостатки — серьезно, тебе совсем больше не о чем поговорить?

Йо-йо

Однажды вы лучшие друзья, а в другой раз ты видишь его со своим врагом. А потом вы опять лучшие друзья. Все зависит от того, где трава зеленее.

Пытается переспать

Эти друзья вообще не планируют быть просто друзьями. Они просто выжидают, пока твои нынешние отношения потерпят неудачу, и ты прибежишь, готовая на все. Такая дружба включает в себя много гипотетических вопросов.

С багажом

Такой друг просто не появляется в компании, если его вторая половинка не с ним.

Старый друг, с которым нет ничего общего

У вас были шикарные пьянки в универские времена, и вы до сих пор выходите в бар по пятницам. Только вам нечего обсудить, кроме былых историй. Не трать время впустую.

Негативист

Всякий раз, когда ты делаешь что-то действительно классное, он напоминает тебе о минусах. Об инфляции или о минусах брака — неважно, этот друг постоянно намекает, что все скоро пойдет крахом.

Постоянно нуждающийся

Друг, который ничего не может сделать сам по себе. Он нуждается в советах, как написать сообщение в Тиндере, что надеть и что ему стоит есть на ужин. Изнурительная и бессмысленная дружба.

Лицемер

Улыбаются тебе в лицо, но ты слышишь разговоры за спиной. Такие люди могут не верить, что ты заслуживаешь повышения, или своего партнера. Исключи их из своей жизни прежде, чем они испортят твою репутацию.